テリオス東川口 外観

テリオス東川口

川口市・東川口駅 徒歩3分・築34年

3.16
液状化注意
624万円〜1,979万円
坪単価 103万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.8万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
テリオス東川口 外観

テリオス東川口

川口市・東川口駅 徒歩3分・築34年

624万円〜1,979万円
坪単価 103万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.8万円〜8.6万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

テリオス東川口部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階624万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.00
2階638万円価格を確認する-4.9万円/月1K20.00
2階638万円価格を確認する-4.9万円/月1K20.00
2階1,965万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK58.72
-
3階1,979万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK58.72
-
3階645万円価格を確認する-4.8万円/月1K20.00
1階
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.00
2階
参考相場価格
638万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
2階
参考相場価格
638万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 20.00
2階
参考相場価格
1,965万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.72
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.72
  • -
3階
参考相場価格
645万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 20.00

テリオス東川口利回り・空室率を診断します。

テリオス東川口販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

テリオス東川口売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,100万35万円/m²3階59.42m²3LDK東川口第7サニーコート築29年
2025/09成約2,890万43万円/m²7階66.73m²3LDK藤和シティコープ東川口築30年
2025/07成約1,690万28万円/m²3階58.78m²2SLDK東川口ディアコート照光築29年
オススメ
テリオス東川口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,470万37万円/m²4階66.00m²3LDKコンフォール東川口築30年
2025/06成約2,750万41万円/m²7階66.73m²3LDK藤和シティコープ東川口築30年
2025/05成約2,500万38万円/m²2階64.60m²3LDK東川口第7サニーコート築29年
2024/04成約2,570万40万円/m²3階63.20m²2LDKライオンズヒルズ東川口築28年
2024/04成約3,600万40万円/m²5階87.81m²3SLDKコンフォール東川口築29年
2023/11成約2,430万32万円/m²3階75.91m²3LDKコンフォール東川口築28年
2023/04成約690万21万円/m²1階32.41m²1DKむさし野第5ダイヤモンドマンション築34年
テリオス東川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
テリオス東川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

テリオス東川口賃貸履歴

  • 2025/10
    5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2025/10
    4.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2025/05
    4.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2024/10
    4.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/08
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/03
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2023/02
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2023/02
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2022/06
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2022/05
    4.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
テリオス東川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
テリオス東川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

テリオス東川口資産性スコア

3.16
テリオス東川口の資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

テリオス東川口 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

テリオス東川口価格推移と将来予測

参考相場価格

624万円17万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
テリオス東川口1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

テリオス東川口マンションの口コミ・評判(175件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    東川口

    通学指定校の戸塚小学校は歴史があり、自然に囲まれた環境で子供がのびのびと学校生活を送れるのが魅力です。目の前に公園もあり、放課後も安心して遊ばせられます。

  • 交通の利便性

    4

    戸塚安行

    地下鉄なので天候に左右されず、駅近くに住んでいても騒音が気にならないのが良いです。通勤ラッシュも他路線よりは少し楽に感じます。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

テリオス東川口マンション概要

JR武蔵野線東川口駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間24分以内で都心へのアクセスは抜群です。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

テリオス東川口詳細情報

基本情報

建物名テリオス東川口
住所埼玉県川口市戸塚1丁目3-26
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20㎡〜58.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:624万円〜(20m²〜)
  • 2LDK:1965万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価103万円/坪〜111万円/坪
想定賃料4.8万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

テリオス東川口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東川口駅
平均
1K20m²638万円927万円
2LDK58.72m²1,972万円2,372万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはテリオス東川口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

テリオス東川口利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ根岸
1,199万
  • 2LDK
  • 50.96
  • 6階/7階建

テリオス東川口の駅、市区町村、学区を知る