トランセード

品川区・荏原中延駅 徒歩5分・築26年

4.59上位3%
4,704万円〜5,223万円
坪単価 376万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 12.5万円〜15.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トランセード

品川区・荏原中延駅 徒歩5分・築26年

4,704万円〜5,223万円
坪単価 376万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 12.5万円〜15.9万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日

トランセード部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2014,900万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK40.00
西
2025,091万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK41.58
-
3025,166万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK41.58
-
4025,203万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK41.58
-
4034,704万円価格を確認する-15.2万円/月2DK41.39
5025,223万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK41.58
南西
6015,209万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK41.58
-
6025,209万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK41.58
西
6034,713万円価格を確認する-15.7万円/月2DK41.39
7015,163万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK41.58
西
8014,982万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK40.00
西
8025,179万円価格を確認する-14万円/月1LDK41.58
南西
8034,734万円価格を確認する-15.9万円/月2DK41.39
201
参考相場価格
4,900万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • 西
202
参考相場価格
5,091万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • -
302
参考相場価格
5,166万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • -
402
参考相場価格
5,203万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
4,704万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 2DK
  • 41.39
502
参考相場価格
5,223万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
601
参考相場価格
5,209万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • -
602
参考相場価格
5,209万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • 西
603
参考相場価格
4,713万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 2DK
  • 41.39
701
参考相場価格
5,163万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.58
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

トランセード利回り・空室率を診断します。

トランセード販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トランセード売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約2,350万96万円/m²9階24.45m²1Kソアブール品川戸越駅前築23年
2025/04成約1億980万150万円/m²9階72.78m²3LDK品川戸越パークホームズ築25年
2023/08成約6,600万107万円/m²8階61.42m²2LDK品川戸越パークホームズ築23年
オススメ
トランセード
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約8,490万116万円/m²6階72.78m²2LDK品川戸越パークホームズ築21年
2021/11成約5,000万89万円/m²6階56.15m²2LDKクオス戸越築19年
2020/11成約5,500万87万円/m²8階63.03m²1SLDKクオス戸越築18年
2020/04成約3,500万56万円/m²10階62.27m²3LDKクオス戸越築17年
2017/10成約4,750万77万円/m²5階61.42m²2LDK品川戸越パークホームズ築17年
2017/07成約5,470万78万円/m²5階69.40m²3LDK品川戸越パークホームズ築17年
2016/04成約1,580万56万円/m²3階27.78m²1Kパークウェル大崎築20年
トランセードの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トランセード
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トランセード賃貸履歴

  • 2025/12
    11万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2019/09
    12.5万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2019/01
    12.8万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2018/08
    13.5万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2017/04
    13万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2015/06
    12.8万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2015/05
    12.5万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2014/11
    13.5万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築14年
  • 2014/08
    13.5万円/月
    • 41.39m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築14年
  • 2014/08
    12.5万円/月
    • 41.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築14年
トランセードの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トランセード
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

トランセード資産性スコア

4.59
上位3%
トランセードの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

トランセード 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トランセード価格推移と将来予測

参考相場価格

4,900万円621万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
トランセード201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トランセードマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    荏原中延

    歓楽街や飲み屋が少ないので、夜遅くでも騒がしさはなく、落ち着いて暮らせる点が気に入っています。

  • 交通の利便性

    5

    戸越公園

    大井町まで7分で行けるので品川や東京駅にもすぐアクセスできて便利です。家賃も安いのでコストパフォーマンスが高いと思います。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

トランセードマンション概要

東急池上線荏原中延駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心へのお出かけも便利です。築26年で比較的あたらしく、SRC造り、9階建てのマンションです。 近くには戸越公園があります。江戸時代の大名屋敷を整備した由緒ある公園で、四季折々の花を楽しむことができます。区主催の各種行事等も開催されています。

トランセード詳細情報

基本情報

建物名トランセード(とらんせーど)
住所東京都品川区戸越5丁目15-18
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積40㎡〜41.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4900万円〜(40m²〜)
  • 2DK:4704万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜415万円/坪
想定賃料12.5万円〜15.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トランセード間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
荏原中延駅
平均
1LDK41.58m²5,172万円5,710万円
2DK41.39m²4,713万円3,780万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトランセード

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

トランセードの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

荏原中延駅のマンション

荏原中延駅は東京都品川区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。なかのぶスキップロードやサンモールえばら商店街など、商店街へのアクセスが非常に便利なので日々のお買い物に困りません。また、駅の横には東急ストアもありますので、仕事で帰りが遅くなってもお買い物ができます。そのため主婦層やファミリー層に人気のマンションが多くあります。

その他の最寄り駅: