ベルリート・22

荒川区・赤土小学校前駅 徒歩10分・築34年

3.60
液状化注意
3,799万円〜3,799万円
坪単価 185万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 14.8万円〜14.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルリート・22

荒川区・赤土小学校前駅 徒歩10分・築34年

3,799万円〜3,799万円
坪単価 185万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 14.8万円〜14.8万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルリート・22部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階3,799万円価格を確認する-14.8万円/月3DK67.84
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルリート・22利回り・空室率を診断します。

ベルリート・22販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルリート・22売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,470万60万円/m²4階57.14m²3LDKコスモ田端北築31年
2025/07成約1,050万58万円/m²7階17.92m²1Kグローリア初穂田端築36年
2025/02成約1,590万38万円/m²3階40.91m²1DKダイアパレス尾久駅前築38年
オススメ
ベルリート・22
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約1,540万48万円/m²6階31.50m²1Kパークステージ尾久築36年
2023/12成約1,150万64万円/m²8階17.92m²1Kグローリア初穂田端築35年
2023/09成約2,760万54万円/m²11階50.92m²2LDKコスモ田端北築28年
2022/01成約2,640万51万円/m²11階50.92m²2LDKコスモ田端北築27年
2021/05成約2,780万54万円/m²4階50.75m²2SDKライオンズマンション田端第2築30年
2021/05成約1,170万65万円/m²8階17.92m²1Kグローリア初穂田端築32年
2020/11成約1,500万37万円/m²3階40.32m²1SDKグローリア初穂田端築32年
ベルリート・22の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルリート・22
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルリート・22賃貸履歴

  • 2025/04
    15.1万円/月
    • 67.84m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築33年
ベルリート・22の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルリート・22
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルリート・22資産性スコア

3.60
ベルリート・22の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ベルリート・22

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ベルリート・22居住エリアの評価

ベルリート・22

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ベルリート・22新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ベルリート・22 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルリート・22価格推移と将来予測

参考相場価格

3,799万円282万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
荒川区・築20年以上の平均値
ベルリート・222階の現在の参考相場価格(㎡単価)は荒川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルリート・22マンションの口コミ・評判(309件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    赤土小学校前

    赤土小学校前駅周辺の土地価格はここ1年で27.8%も上昇していて、駅近物件の取引が増えていることから資産価値の上昇が期待できそうです。

  • 子育て環境

    4

    小台

    保育園や学校、公園などの公共施設が周辺に点在しているため、子育て環境としても適していると思います。

荒川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    荒川区は保育園の数が増えていて、2024年4月時点で待機児童ゼロを達成しているので、共働き家庭でも安心して子どもを預けられる環境だと感じます。保育定員の拡大や認証保育所への助成制度もあり、働...

  • 医療・福祉

    5

    荒川区は医療機関が多く、子どもや高齢者も安心して暮らせる環境だと思います。都電荒川線沿線はバリアフリー対応も進んでいて、移動がしやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルリート・22マンション概要

このマンションは日暮里・舎人ライナー赤土小学校前駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけにも便利です。築34年で鉄骨造り、5階建て総戸数3戸のマンションです。

ベルリート・22詳細情報

基本情報

建物名ベルリート・22
住所東京都荒川区西尾久1丁目22-13
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)5階建(3部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積67.84㎡〜67.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:3799万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価185万円/坪〜185万円/坪
想定賃料14.8万円〜14.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルリート・22間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
赤土小学校前駅
平均
3DK67.84m²3,799万円3,373万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルリート・22

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルリート・22の駅、市区町村、学区を知る

荒川区のマンション

日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。

赤土小学校前駅のマンション

赤土小学校前駅は東京都荒川区にあり、荒川区立赤土小学校の目の前に位置する駅となっています。小学校が近いというだけでも子育てに適した街と言えますが、郵便局や病院も近く、周辺は閑静な住宅街となっていますので、よりファミリー層にマンション購入をおすすめできるエリアとなっています。乗り入れ路線は日暮里舎人ライナーで、日暮里方面や見沼代親水公園方面へ通勤する方にも最適です。

その他の最寄り駅: