ヴィラ・ブルゴーニュ2 外観

ヴィラ・ブルゴーニュ2

世田谷区・新代田駅 徒歩4分・築35年

3.72
1,380万円〜1,424万円
坪単価 204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.5万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴィラ・ブルゴーニュ2 外観

ヴィラ・ブルゴーニュ2

世田谷区・新代田駅 徒歩4分・築35年

1,380万円〜1,424万円
坪単価 204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.5万円〜7万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日

ヴィラ・ブルゴーニュ2部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,380万円価格を確認する-6.5万円/月1R22.35
-
2階1,424万円価格を確認する-7万円/月1R22.35
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィラ・ブルゴーニュ2利回り・空室率を診断します。

ヴィラ・ブルゴーニュ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラ・ブルゴーニュ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約1,530万58万円/m²2階26.01m²1Rメインステージ代田橋築34年
2023/06成約2,200万76万円/m²1階28.74m²2Kノバ羽根木築27年
2023/03成約1,000万56万円/m²5階17.79m²1Rベルエール代田築30年
オススメ
ヴィラ・ブルゴーニュ2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約1,300万49万円/m²2階26.01m²1Rメインステージ代田橋築31年
2021/12成約1,230万59万円/m²3階20.66m²1Rメインステージ代田橋築30年
2021/09成約880万46万円/m²2階18.99m²1Rマイステージ代田橋築28年
2021/01成約930万48万円/m²3階19.11m²1Rマイステージ代田橋築27年
2019/12成約3,450万88万円/m²2階38.77m²1LDKノバ羽根木築24年
2019/06成約4,900万70万円/m²2階69.43m²3LDKノバ羽根木築23年
2019/04成約2,600万67万円/m²2階38.77m²2DKノバ羽根木築23年
ヴィラ・ブルゴーニュ2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ・ブルゴーニュ2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラ・ブルゴーニュ2賃貸履歴

  • 2019/05
    12.5万円/月
    • 42.57m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2018/11
    11.8万円/月
    • 42.57m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2018/09
    12.5万円/月
    • 42.57m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
ヴィラ・ブルゴーニュ2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ・ブルゴーニュ2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィラ・ブルゴーニュ2資産性スコア

3.72
ヴィラ・ブルゴーニュ2の資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ヴィラ・ブルゴーニュ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ヴィラ・ブルゴーニュ2居住エリアの評価

ヴィラ・ブルゴーニュ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ヴィラ・ブルゴーニュ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ヴィラ・ブルゴーニュ2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラ・ブルゴーニュ2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,380万円40万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ヴィラ・ブルゴーニュ21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-22.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラ・ブルゴーニュ2マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    新代田

    何かあった時にすぐに病院に行ける距離に医療機関があるのは、子育て世代にとってとても心強いです。

  • 自然環境

    5

    東松原

    羽根木公園が近くにあって、ジョギングや散歩、子どもと一緒に遊ぶのに最適な環境です。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラ・ブルゴーニュ2マンション概要

ヴィラ・ブルゴーニュ2 外観

このマンションは京王井の頭線新代田駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近いため朝の時間にもゆとりが持てます。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間9分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築35年で木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ヴィラ・ブルゴーニュ2詳細情報

基本情報

建物名ヴィラ・ブルゴーニュ2
住所東京都世田谷区羽根木1丁目16-3
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積22.35㎡〜22.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1380万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料6.5万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラ・ブルゴーニュ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新代田駅
平均
1R22.35m²1,402万円1,670万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラ・ブルゴーニュ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴィラ・ブルゴーニュ2利回り・空室率を診断します。

ヴィラ・ブルゴーニュ2の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

新代田駅のマンション

新代田駅は東京都世田谷区にあり、京王井の頭線が利用できるエリアです。下北沢にも徒歩で出られます。駅前にはコンビニがあり、買い物に便利です。また世田谷区立代田図書館や児童館があるため、日中は親子や学生さんの姿もよく見られます。 分譲建売物件やマンション供給量も多い地域です。

その他の最寄り駅: