パレスマーシー

世田谷区・芦花公園駅 徒歩1分・築35年

3.75
1,184万円〜1,959万円
坪単価 203万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パレスマーシー

世田谷区・芦花公園駅 徒歩1分・築35年

1,184万円〜1,959万円
坪単価 203万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.3万円/月
3.75
最終更新
2026年05月11日

パレスマーシー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,184万円価格を確認する-6.1万円/月1R19.60
2階1,197万円価格を確認する-6.1万円/月1R19.00
2階1,246万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.60
2階1,959万円価格を確認する-8.3万円/月2K30.00
1階
参考相場価格
1,184万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 19.60
2階
参考相場価格
1,197万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
2階
参考相場価格
1,246万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.60
2階
参考相場価格
1,959万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2K
  • 30.00

パレスマーシー利回り・空室率を診断します。

パレスマーシー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレスマーシー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約725万48万円/m²1階14.99m²1Kスターホームズ千歳烏山築39年
2026/01成約850万46万円/m²4階18.39m²1Kリバティヒルズ八幡山築34年
2025/12成約4,540万74万円/m²3階61.15m²3LDK南烏山パーク・ホームズ築40年
オススメ
パレスマーシー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約810万48万円/m²2階16.56m²1Kドルチェカストル南烏山築35年
2025/11成約2,915万57万円/m²2階50.71m²2LDK蘆花パークサイドフラット築33年
2025/09成約1,130万67万円/m²3階16.64m²1Rラレジダンスドアドラーブル築39年
2025/09成約700万42万円/m²1階16.56m²1Kドルチェカストル南烏山築35年
2025/08成約1,060万53万円/m²1階19.82m²1R烏山ダイカンプラザ1築40年
2025/07成約1,800万44万円/m²2階40.66m²2DKダイホープラザ千歳烏山B築39年
2025/06成約850万49万円/m²3階17.28m²1Kスターホームズ千歳烏山築39年
パレスマーシーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレスマーシー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレスマーシー賃貸履歴

  • 2024/07
    5.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2024/01
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
パレスマーシーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレスマーシー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パレスマーシー資産性スコア

3.75
パレスマーシーの資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

パレスマーシー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレスマーシー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,184万円49万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
パレスマーシー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレスマーシーマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    芦花公園

    駅周辺は住宅街が中心で夜も静かなので落ち着いて暮らせる雰囲気があります。地域の見守り活動もあり、安心して生活できる環境だと感じます。

  • 交通の利便性

    5

    千歳烏山

    京王線の特急や急行、快速など多くの電車が停車するので、新宿や渋谷方面へのアクセスがとても便利です。都心まで15分ほどで行けるので通勤や通学にも助かっています。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレスマーシーマンション概要

パレスマーシーは京王線芦花公園駅から徒歩1分の距離にあり、駅からごく近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築35年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。

パレスマーシー詳細情報

基本情報

建物名パレスマーシー
住所東京都世田谷区南烏山1丁目13-8
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19㎡〜30㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1184万円〜(19m²〜)
  • 1K:1246万円〜(19m²〜)
  • 2K:1959万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜223万円/坪
想定賃料6.1万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレスマーシー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
芦花公園駅
平均
1R19.3m²1,190万円1,510万円
1K19.6m²1,246万円1,909万円
2K30m²1,959万円2,291万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレスマーシー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレスマーシー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
松庵ハイム
1,750万
  • 1LDK
  • 36.72
  • 6階/7階建

パレスマーシーの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

芦花公園駅のマンション

芦花公園駅は東京都世田谷区にあり、京王線が乗り入れています。新宿から電車で約20分というアクセスの良さが魅力。周辺には静かな住宅街が広がっており、駅からすぐ近くにはスーパーサミットがあります。駅名となっている芦花公園は、駅から徒歩圏内にあり、住民の憩いの場となっています。このページでは、そんな芦花公園のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

路線: