コースト逗子1990 外観

コースト逗子1990

逗子市・逗子駅 徒歩10分・築35年

3.66
3,876万円〜3,985万円
坪単価 191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コースト逗子1990 外観

コースト逗子1990

逗子市・逗子駅 徒歩10分・築35年

3,876万円〜3,985万円
坪単価 191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.2万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

コースト逗子1990部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階3,876万円価格を確認する-11.1万円/月3LDK67.09
-
2階3,985万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK67.09
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コースト逗子1990利回り・空室率を診断します。

コースト逗子1990販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コースト逗子1990売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約9,100万120万円/m²3階75.42m²2LDK藤和ライブタウン逗子海岸築30年
2021/05成約4,290万56万円/m²2階75.42m²3LDK藤和ライブタウン逗子海岸築26年
2018/07成約3,980万58万円/m²--68.44m²3LDK藤和ライブタウン逗子海岸築23年
オススメ
コースト逗子1990
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/02成約2,600万37万円/m²2階68.44m²3LDK藤和ライブタウン逗子海岸築23年
2014/02成約2,990万37万円/m²1階80.32m²4LDK藤和ライブタウン逗子海岸築19年
2006/02成約3,380万44万円/m²2階75.42m²3LDK藤和ライブタウン逗子海岸築11年
2005/02成約2,970万45万円/m²3階64.87m²3LDK藤和ライブタウン逗子海岸築10年
コースト逗子1990の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コースト逗子1990
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コースト逗子1990資産性スコア

3.66
コースト逗子1990の資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
コースト逗子1990

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

コースト逗子1990居住エリアの評価

コースト逗子1990

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

コースト逗子1990新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

コースト逗子1990 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コースト逗子1990価格推移と将来予測

参考相場価格

3,876万円281万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
コースト逗子19901階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コースト逗子1990マンションの口コミ・評判(187件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    逗子

    駅前は綺麗で怪しい歓楽街もなく、夜はお店の閉店も早いですが明るく安心して歩ける雰囲気です。住民の方も中流レベル以上が多く、治安も良いので落ち着いて暮らせます。

  • 買い物・生活利便性

    2

    逗子・葉山

    駅からJR逗子駅までは歩いて7分ほどかかるので、雨の日や寒い日は少し不便に感じることもあります。

逗子市の口コミ

  • 自然環境

    4

    逗子の海岸は散歩やジョギングに最適で、朝早くから地元の人が集まっています。夏は海水浴客でにぎやかですが、普段は静かで落ち着いた雰囲気です。

  • 防災・安全性

    4

    逗子市は地域防災計画がしっかりしていて、地震や津波、風水害などに備えた訓練や備蓄も行われていると聞きました。自治体の取り組みがあるのは安心材料です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コースト逗子1990マンション概要

このマンションはJR横須賀線逗子駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築35年でRC造り、2階建てのマンションです。

コースト逗子1990詳細情報

基本情報

建物名コースト逗子1990
住所神奈川県逗子市新宿3丁目6-29
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積67.09㎡〜67.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3876万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料11.1万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コースト逗子1990間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
逗子駅
平均
3LDK67.09m²3,930万円5,811万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコースト逗子1990

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コースト逗子1990利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
メガロン逗子
3,890万
  • 2LDK
  • 81.58
  • 4階/5階建

コースト逗子1990の駅、市区町村、学区を知る