エスパシオ金子1

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩12分・築36年

3.15
1,067万円〜1,291万円
坪単価 101万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 6.2万円〜7.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

エスパシオ金子1

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩12分・築36年

1,067万円〜1,291万円
坪単価 101万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 6.2万円〜7.3万円/月
3.15
最終更新
2026年04月20日

エスパシオ金子1部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,291万円価格を確認する-6.9万円/月2DK40.92
南西
1階1,067万円価格を確認する-6.2万円/月2K34.65
1階1,069万円価格を確認する-6.2万円/月2K34.71
南西
2階1,078万円価格を確認する-6.3万円/月2K34.71
-
2階1,122万円価格を確認する-6.4万円/月2DK36.00
南西
2階1,258万円価格を確認する-7.3万円/月1LDK36.14
南西
1階
参考相場価格
1,291万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 40.92
  • 南西
1階
参考相場価格
1,067万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 34.65
1階
参考相場価格
1,069万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 34.71
  • 南西
2階
参考相場価格
1,078万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2K
  • 34.71
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,122万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2DK
  • 36.00
  • 南西
2階
参考相場価格
1,258万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1LDK
  • 36.14

投資物件診断

エスパシオ金子1利回り・空室率を診断します。

エスパシオ金子1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エスパシオ金子1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,545万23万円/m²1階64.89m²3DKグリーンハイツ十日市場築40年
2026/02成約1,970万37万円/m²5階52.92m²2LDKアドバンス十日市場第2築41年
2026/02成約3,200万58万円/m²4階54.88m²1SLDKエンゼルハイム十日市場築32年
オススメ
エスパシオ金子1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,800万53万円/m²5階89.55m²4LDKホーメストプラザ十日市場東館築32年
2025/11成約2,280万45万円/m²6階50.60m²1SLDKエスペランサ第7十日市場築41年
2025/11成約2,880万47万円/m²2階60.75m²2LDKエスペランサ第7十日市場築41年
2025/11成約2,290万42万円/m²6階53.82m²1LDKホーメストプラザ十日市場西館築32年
2025/10成約2,170万42万円/m²5階50.60m²1SLDKエスペランサ第7十日市場築41年
2025/08成約1,290万21万円/m²4階59.40m²3DKアドバンス十日市場第2築40年
2025/07成約2,590万39万円/m²1階64.89m²2LDKグリーンハイツ十日市場築39年
エスパシオ金子1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスパシオ金子1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エスパシオ金子1賃貸履歴

  • 2026/01
    8.2万円/月
    • 34.65m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/08
    8.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2022/06
    6.4万円/月
    • 36.14m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2021/11
    7万円/月
    • 34.71m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2021/01
    6.1万円/月
    • 34.71m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2020/09
    6.3万円/月
    • 34.65m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/05
    6.1万円/月
    • 34.71m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/12
    6.5万円/月
    • 36.14m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2016/11
    6.5万円/月
    • 36.14m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2015/08
    6.4万円/月
    • 36.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築26年
エスパシオ金子1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスパシオ金子1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エスパシオ金子1資産性スコア

3.15
エスパシオ金子1の資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
エスパシオ金子1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

エスパシオ金子1居住エリアの評価

エスパシオ金子1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

エスパシオ金子1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エスパシオ金子1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エスパシオ金子1価格推移と将来予測

参考相場価格

1,291万円36万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エスパシオ金子11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エスパシオ金子1マンションの口コミ・評判(347件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    十日市場

    駅の改札からホームまでエスカレーター工事が進んでいて、少しずつ利用者に優しい駅になってきています。

  • 医療・福祉

    5

    中山

    中山駅周辺には病院がたくさんあり、小児科だけでも3件あるので、かかりつけが休診日でも困ることがありません。

横浜市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

  • 教育環境

    5

    駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エスパシオ金子1マンション概要

このマンションはJR横浜線十日市場駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心部へスマートに移動できます。築36年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

エスパシオ金子1詳細情報

基本情報

建物名エスパシオ金子1(エスパシオかねこ1)
住所神奈川県横浜市緑区十日市場町902-4
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積34.65㎡〜40.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1258万円〜(36m²〜)
  • 2K:1067万円〜(34m²〜)
  • 2DK:1122万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜115万円/坪
想定賃料6.2万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エスパシオ金子1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
1LDK36.14m²1,258万円2,122万円
2K34.71m²1,069万円1,076万円
2DK38.46m²1,206万円1,450万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエスパシオ金子1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エスパシオ金子1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
東向地団地5号棟
1,190万
  • 3DK
  • 55.01
  • 5階/5階建

エスパシオ金子1の駅、市区町村、学区を知る