提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ダイアパレス柿生第2
川崎市麻生区・柿生駅 徒歩12分・築38年
資産性スコア
2.99
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,780万円
2DK
46.17m²
2階
---
成約の妥当価格を確認する
三井のリハウス
840万円
3DK
51.03m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ダイアパレス柿生第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ダイアパレス柿生第2の
販売価格
1,380万円
鶴川二丁目住宅 11-10号棟
3LDK
78.92m²
小田急小田原線「鶴川」徒歩19分
販売価格
1,350万円
第2生田ハイツ
3DK
49.29m²
小田急小田原線「生田」徒歩5分
販売価格
1,380万円
三田コーポ
2LDK
46.68m²
神奈川県川崎市多摩区三田1丁目
小田急線「生田」駅 徒歩6分
販売価格
1,380万円
鶴川2丁目住宅11-10号棟
3LDK
78.92m²
東京都町田市鶴川2丁目
小田急小田原線 鶴川駅 徒歩18分
NEW
販売価格
1,380万円
鶴川二丁目住宅 11-10号棟
3LDK
78.92m²
小田急小田原線「鶴川」徒歩19分
販売価格
1,350万円
第2生田ハイツ
3DK
49.29m²
小田急小田原線「生田」徒歩5分
販売価格
1,380万円
三田コーポ
2LDK
46.68m²
神奈川県川崎市多摩区三田1丁目
小田急線「生田」駅 徒歩6分
販売価格
1,380万円
鶴川2丁目住宅11-10号棟
3LDK
78.92m²
東京都町田市鶴川2丁目
小田急小田原線 鶴川駅 徒歩18分
NEW
販売価格
1,380万円
鶴川二丁目住宅 11-10号棟
3LDK
78.92m²
小田急小田原線「鶴川」徒歩19分
販売価格
1,350万円
第2生田ハイツ
3DK
49.29m²
小田急小田原線「生田」徒歩5分
販売価格
1,380万円
三田コーポ
2LDK
46.68m²
神奈川県川崎市多摩区三田1丁目
小田急線「生田」駅 徒歩6分
販売価格
1,380万円
鶴川2丁目住宅11-10号棟
3LDK
78.92m²
東京都町田市鶴川2丁目
小田急小田原線 鶴川駅 徒歩18分
NEW
ダイアパレス柿生第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ダイアパレス柿生第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ダイアパレス柿生第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
新百合王禅寺ガーデニア
2,783万円〜3,327万円
137〜138万円/坪
66.81㎡〜80.25㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩11分
3.36
ヒルズ新百合ヶ丘
5,821万円
207〜207万円/坪
93.03㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩13分
3.69
王禅寺コーポ
1,439万円
81〜81万円/坪
58.32㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩13分
2.97
ホワイトハウス新百合ヶ丘
438万円〜451万円
87〜89万円/坪
16.62㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス4分後、徒歩1分
3.04
フォーブル王禅寺
567万円〜578万円
89〜91万円/坪
21.0㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩18分
3.03
美山台ブラザーハイツ
451万円〜460万円
90〜92万円/坪
16.5㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩8分
3.05
エスポワール王禅寺
1,212万円〜1,225万円
89〜90万円/坪
44.62㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩16分
3.03
アゼリアガーデンズ柿生
431万円〜450万円
88〜91万円/坪
16.2㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩14分
3.04
川崎市麻生区王禅寺西の人気物件
アスティア新百合ヶ丘
3,793万円〜6,028万円
205〜218万円/坪
59.09㎡〜91.49㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩14分
3.76
新百合王禅寺ガーデニア
2,783万円〜3,327万円
137〜138万円/坪
66.81㎡〜80.25㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩11分
3.36
フォレスター王禅寺西
3,776万円〜4,499万円
195〜199万円/坪
62.73㎡〜75.26㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩17分
3.72
パーク・ハイム新百合ケ丘弐番館
4,514万円〜4,591万円
143〜147万円/坪
101.9㎡〜105.95㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩15分
3.4
サクラビアIII
1,343万円〜1,366万円
149〜151万円/坪
29.75㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 徒歩16分
3.45
ダイホープレステージ新百合ヶ丘
851万円〜1,434万円
94〜98万円/坪
29.58㎡〜48.28㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「百合ヶ丘」駅 徒歩15分
3.08
フレア日光
2,311万円〜2,363万円
117〜119万円/坪
65.21㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩13分
3.22
王禅寺ハイムB棟
3,091万円
124〜124万円/坪
81.98㎡
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩10分
3.27
ダイアパレス柿生第2の駅、市区町村、学区を知る
柿生駅
ダイアパレス柿生第2の購入・売却・中古参考相場価格