※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,675万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 2LDK | 52.06m² 南西 |
| 3階 | 1,341万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 2K | 44.29m² 南 |
| 3階 | 1,447万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 2DK | 47.79m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/04 | 8.5万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円サン・サイプレス 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,675万円69万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
鳩ヶ谷
鳩ヶ谷駅周辺の中古マンション価格は過去10年で34.1%上昇していて、資産性の高さを感じます。
治安
新井宿
駅周辺は清潔感があり、特に大きなトラブルもなく安心して暮らせます。
防災・安全性
川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは埼玉高速鉄道鳩ヶ谷駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間33分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築38年で鉄骨造り、3階建て総戸数2戸のマンションです。
| 建物名 | サン・サイプレス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市坂下町2丁目4-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(2部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 44.29㎡〜52.06㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 100万円/坪〜106万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.3万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鳩ヶ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2K | 44.29m² | 1,341万円 | 828万円 |
| 2DK | 47.79m² | 1,447万円 | 1,253万円 |
| 2LDK | 52.06m² | 1,675万円 | 2,415万円 |