UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩4分・築38年

3.91
液状化注意
2,189万円〜4,272万円
坪単価 219万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 8.8万円〜15.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩4分・築38年

2,189万円〜4,272万円
坪単価 219万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 8.8万円〜15.6万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,287万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK49.00
南西
4階3,350万円価格を確認する-13万円/月1LDK49.00
-
5階3,377万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
南西
5階3,381万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
-
8階4,272万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK60.00
南西
9階3,410万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
-
9階2,189万円価格を確認する-8.8万円/月1DK33.00
南西
9階3,405万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
南西
10階3,425万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
南西
11階3,426万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK49.00
南西
2階
参考相場価格
3,287万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南西
4階
参考相場価格
3,350万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • -
5階
参考相場価格
3,377万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南西
5階
参考相場価格
3,381万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
8階
参考相場価格
4,272万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.00
  • 南西
9階
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
9階
参考相場価格
2,189万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 33.00
  • 南西
9階
参考相場価格
3,405万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南西
10階
参考相場価格
3,425万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南西
11階
参考相場価格
3,426万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 49.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ利回り・空室率を診断します。

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ資産性スコア

3.91
UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツの資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,287万円353万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツマンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    京急川崎

    駅周辺には小児科や耳鼻科、病院が多く、急な体調不良にもすぐに対応できるので安心して暮らせます。

  • 教育環境

    2

    川崎

    川崎駅周辺は教育熱心な家庭が多いですが、地元の中学校に進学させたくないと考える親も一定数いるようです。

川崎市幸区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツマンション概要

京浜急行本線京急川崎駅より徒歩4分の距離にあるUR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ、駅からほど近いため交通の便も非常にいいです。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築38年でRC造り、14階建て総戸数143戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ詳細情報

基本情報

建物名UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ
住所神奈川県川崎市幸区堀川町66-13
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)14階建(143部屋)
建築構造RC造
専有面積33㎡〜60㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2189万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:3287万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:4272万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜235万円/坪
想定賃料8.8万円〜15.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急川崎駅
平均
1DK33m²2,189万円2,164万円
1LDK49m²3,393万円4,279万円
2LDK60m²4,272万円5,885万円

周辺にある相場が近いマンション

堀川町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはUR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツ利回り・空室率を診断します。

UR都市機構かわさきテクノピア堀川町ハイツの駅、市区町村、学区を知る