アパートメントマコル 外観

アパートメントマコル

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩15分・築39年

3.52
941万円〜955万円
坪単価 165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アパートメントマコル 外観

アパートメントマコル

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩15分・築39年

941万円〜955万円
坪単価 165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.6万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日

アパートメントマコル部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階941万円価格を確認する-4.6万円/月1R18.82
2階955万円価格を確認する-4.5万円/月1R18.82

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アパートメントマコル利回り・空室率を診断します。

アパートメントマコル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アパートメントマコル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,120万64万円/m²2階48.39m²3DK東海第2武蔵境マンション築44年
2026/02成約1,400万58万円/m²1階24.02m²1Rセンチュリー境南パートII築41年
2026/01成約3,301万58万円/m²4階56.67m²3LDKライオンズマンション武蔵境築42年
オススメ
アパートメントマコル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約811万51万円/m²9階15.60m²1Rグローリア初穂武蔵境築40年
2025/10成約2,290万74万円/m²5階30.82m²1LDKダイアパレス武蔵境2築43年
2025/10成約3,700万61万円/m²5階59.76m²1SLDKヴィラージュ武蔵野築34年
2025/07成約1,060万67万円/m²6階15.60m²1Rグローリア初穂武蔵境築40年
2025/05成約1,700万44万円/m²1階38.36m²1LDKピア武蔵野境南築42年
2025/05成約3,800万62万円/m²4階61.23m²2DKヴィラージュ武蔵野築34年
2025/05成約1,131万66万円/m²3階16.94m²1Rパレス武蔵野10築40年
アパートメントマコルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパートメントマコル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アパートメントマコル賃貸履歴

  • 2022/03
    5万円/月
    • 18.83m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2021/05
    5万円/月
    • 18.83m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2020/09
    5.5万円/月
    • 18.83m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2018/09
    5.5万円/月
    • 18.83m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
アパートメントマコルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパートメントマコル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アパートメントマコル資産性スコア

3.52
アパートメントマコルの資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

アパートメントマコル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アパートメントマコル価格推移と将来予測

参考相場価格

941万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アパートメントマコル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アパートメントマコルマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    武蔵境

    深夜まで営業しているスーパーがないので、帰宅が遅いときは買い物が不便で、夜道も暗いので少し不安を感じます。

  • 子育て環境

    5

    新小金井

    新小金井駅周辺は治安が良く、閑静な住宅街で公園も多いため、子育てにはとても適した環境だと感じます。買い物も困らず、家族連れが多く住んでいるので安心して子育てができると思います。

武蔵野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アパートメントマコルマンション概要

アパートメントマコル 外観

このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

アパートメントマコル詳細情報

基本情報

建物名アパートメントマコル
住所東京都武蔵野市境南町4丁目21-15
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.82㎡〜18.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:941万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料4.5万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アパートメントマコル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1R18.82m²948万円1,403万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアパートメントマコル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アパートメントマコル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
セントヒルズ久我山
950万
  • 1K
  • 14.16

アパートメントマコルの駅、市区町村、学区を知る