グリーンハイツ1稲垣

八千代市・八千代台駅 徒歩12分・築40年

2.94
533万円〜1,343万円
坪単価 70万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 4.4万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンハイツ1稲垣

八千代市・八千代台駅 徒歩12分・築40年

533万円〜1,343万円
坪単価 70万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 4.4万円〜7.5万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイツ1稲垣部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階1,338万円価格を確認する-7.3万円/月2LDK55.00
-
3階533万円価格を確認する-4.4万円/月1K25.00
3階1,343万円価格を確認する-7.5万円/月2LDK55.00
-
3階1,343万円価格を確認する-7.5万円/月2LDK55.00
-
2階
参考相場価格
1,338万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.00
  • -
3階
参考相場価格
533万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 25.00
3階
参考相場価格
1,343万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.00
  • -
3階
参考相場価格
1,343万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.00

投資物件診断

グリーンハイツ1稲垣利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ1稲垣販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツ1稲垣売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,570万34万円/m²2階74.72m²2LDKガーデンコート八千代台築42年
2025/12成約1,930万23万円/m²1階83.06m²3SLDKテラス八千代台A築43年
2025/10成約1,350万16万円/m²2階83.06m²3LDKテラス八千代台C築43年
オススメ
グリーンハイツ1稲垣
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,390万16万円/m²3階84.06m²3LDKガーデンコート八千代台築41年
2025/07成約1,400万20万円/m²1階69.12m²3LDKガーデンコート八千代台6号棟築41年
2025/04成約1,710万20万円/m²3階83.06m²3LDKテラス八千代台A築43年
2025/03成約1,700万24万円/m²2階69.12m²2LDKガーデンコート八千代台4号棟築41年
2022/11成約1,500万21万円/m²1階69.12m²3LDKガーデンコート八千代台築39年
2022/09成約1,300万15万円/m²1階83.06m²4LDKテラス八千代台A築40年
2022/09成約1,970万23万円/m²1階84.06m²3LDKガーデンコート八千代台築38年
グリーンハイツ1稲垣の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンハイツ1稲垣
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンハイツ1稲垣資産性スコア

2.94
グリーンハイツ1稲垣の資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
グリーンハイツ1稲垣

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンハイツ1稲垣居住エリアの評価

グリーンハイツ1稲垣

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンハイツ1稲垣新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツ1稲垣 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツ1稲垣価格推移と将来予測

参考相場価格

1,338万円38万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グリーンハイツ1稲垣2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツ1稲垣マンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    八千代台

    八千代台駅周辺は治安が良く、夜でも安心して歩ける雰囲気です。駅の東口は明るく、犯罪の心配はあまり感じません。

  • 子育て環境

    5

    実籾

    実籾駅周辺は住宅街が中心で公園や畑が点在し、緑豊かな環境なので子育て世帯も多く、駅前の踏切周辺は歩道が整備されていて安心して歩けます。

八千代市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    八千代市は以前台風で大きな浸水被害がありましたが、現在は調整池や水位監視カメラが整備されていて、災害時の対応も迅速になったと感じます。防災訓練や避難情報の周知も進んでいるので、安心して暮らせ...

  • 子育て環境

    5

    八千代市は保育園の数が多く、待機児童問題にも力を入れているので、子どもを預ける場所に困ったことがありません。駅近くにも認可保育園があり、園庭や遊具も充実していて安心して子育てできる環境だと感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツ1稲垣マンション概要

このマンションは京成本線八千代台駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築40年でRC造り、3階建てのマンションです。

グリーンハイツ1稲垣詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツ1稲垣
住所千葉県八千代市八千代台南3丁目25-17
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜55㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:533万円〜(25m²〜)
  • 2LDK:1338万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価70万円/坪〜80万円/坪
想定賃料4.4万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツ1稲垣間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八千代台駅
平均
1K25m²533万円663万円
2LDK55m²1,343万円1,407万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツ1稲垣

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツ1稲垣利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
津田沼グリーンハイツ 12号棟
780万
  • 3LDK
  • 77.11

グリーンハイツ1稲垣の駅、市区町村、学区を知る