ヴェルデ森下

墨田区・森下駅 徒歩6分・築31年

3.97
液状化注意
1,726万円〜5,964万円
坪単価 275万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 6.7万円〜19.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルデ森下

墨田区・森下駅 徒歩6分・築31年

1,726万円〜5,964万円
坪単価 275万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 6.7万円〜19.3万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェルデ森下部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2041,726万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.02
2051,834万円価格を確認する-6.9万円/月1R21.42
4041,800万円価格を確認する-7.1万円/月1R21.42
4051,800万円価格を確認する-7.1万円/月1R21.42
5034,499万円価格を確認する-15.8万円/月2LDK50.38
南東
5051,782万円価格を確認する-7.2万円/月1R21.42
南東
7025,964万円価格を確認する-19.3万円/月3LDK67.74
7028005,764万円価格を確認する-18.6万円/月3DK67.74
7F5,764万円価格を確認する-18.6万円/月3DK67.74
南東
204
参考相場価格
1,726万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.02
205
参考相場価格
1,834万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 21.42
404
参考相場価格
1,800万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 21.42
405
参考相場価格
1,800万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 21.42
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
503
参考相場価格
4,499万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 2LDK
  • 50.38
  • 南東
505
参考相場価格
1,782万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 21.42
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
5,964万円
新築時価格
-
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 67.74
702800
参考相場価格
5,764万円
新築時価格
-
想定賃料
18.6万円/月
  • 3DK
  • 67.74
7F
参考相場価格
5,764万円
新築時価格
-
想定賃料
18.6万円/月
  • 3DK
  • 67.74
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルデ森下利回り・空室率を診断します。

ヴェルデ森下販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルデ森下売買履歴

ヴェルデ森下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルデ森下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約8,400万120万円/m²10階69.64m²3LDKヴェレーナ森下リグレ築30年
2025/08成約6,988万113万円/m²4階61.58m²2SLDKクィーンシティ両国築27年
2025/04成約1,560万71万円/m²5階21.69m²1Rアクシルコート新大橋築34年
オススメ
ヴェルデ森下
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約1,830万84万円/m²10階21.69m²1Kアクシルコート新大橋築34年
2024/11成約1,250万68万円/m²4階18.34m²1R木下ダイヤモンドパレス築34年
2024/10成約1,710万78万円/m²10階21.69m²1Rアクシルコート新大橋築34年
2024/09成約6,190万110万円/m²13階55.83m²2LDKライオンズマンション両国リバーサイド築24年
2024/07成約6,300万83万円/m²9階75.75m²2LDKクィーンシティ両国築26年
2024/01成約6,500万93万円/m²4階69.64m²3LDKヴェレーナ森下リグレ築28年
2023/05成約1,100万51万円/m²3階21.31m²1K木下ダイヤモンドパレス築33年
ヴェルデ森下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルデ森下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルデ森下賃貸履歴

  • 2025/09
    6万円/月
    • 18.57m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2025/08
    6.7万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2024/01
    5.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2023/12
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 6階
    • 当時築28年
  • 2023/06
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2022/04
    6.4万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2021/12
    5.8万円/月
    • 18.57m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2021/08
    6.4万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築26年
  • 2020/12
    6.2万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2019/11
    6.5万円/月
    • 21.42m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築24年
ヴェルデ森下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルデ森下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェルデ森下資産性スコア

3.97
ヴェルデ森下の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ヴェルデ森下 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルデ森下価格推移と将来予測

参考相場価格

1,726万円25万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴェルデ森下204の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルデ森下マンションの口コミ・評判(298件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    都心に近いながらも騒がしくない環境で暮らしやすいです。

  • アクセス

    4

    JR総武・中央緩行線の両国駅からも徒歩10分で複数路線が使えて便利です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    森下

    森下五丁目児童遊園は静かな場所にあり、遊具も新しいですが、木陰が少ないので夏場は少し暑く感じます。

  • 交通の利便性

    5

    両国

    総武線と大江戸線が利用できるので、東京駅や秋葉原、新宿など主要な駅へ短時間でアクセスできて通勤や通学にとても便利です。

墨田区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 子育て環境

    5

    墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。

ヴェルデ森下マンション概要

こちらのマンションは都営大江戸線森下駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築31年でRC造り、8階建て総戸数25戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。

ヴェルデ森下詳細情報

基本情報

建物名ヴェルデ森下(ヴェルデもりした)
住所東京都墨田区千歳3丁目10-6
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)8階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積20.02㎡〜67.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1782万円〜(21m²〜)
  • 1K:1726万円〜(20m²〜)
  • 2LDK:4499万円〜(50m²〜)
  • 3DK:5764万円〜(67m²〜)
  • 3LDK:5964万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価275万円/坪〜295万円/坪
想定賃料6.7万円〜19.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルデ森下間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
森下駅
平均
1R21.42m²1,800万円2,129万円
1K20.02m²1,726万円2,674万円
2LDK50.38m²4,499万円6,893万円
3DK67.74m²5,764万円4,342万円
3LDK67.74m²5,964万円9,553万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルデ森下

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェルデ森下の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。