尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁

八王子市・八王子駅 徒歩20分・築41年

2.91
356万円〜359万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 2.9万円〜2.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁

八王子市・八王子駅 徒歩20分・築41年

356万円〜359万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 2.9万円〜2.9万円/月
2.91
最終更新
2026年05月11日

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階357万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
南西
2階357万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
2階356万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
南東
3階358万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
3階359万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
-
3階358万円価格を確認する-2.9万円/月1R16.00
南西
2階
参考相場価格
357万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00
  • 南西
2階
参考相場価格
357万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00
2階
参考相場価格
356万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00
  • 南東
3階
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
359万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00
  • -
3階
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
2.9万円/月
  • 1R
  • 16.00

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁利回り・空室率を診断します。

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約360万22万円/m²3階16.07m²1R日神パレス八王子築36年
2022/09成約250万15万円/m²2階16.07m²1R日神パレス八王子築34年
2022/06成約330万20万円/m²4階16.07m²1R日神パレス八王子築34年
オススメ
尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/05成約255万15万円/m²2階16.07m²1R日神パレス八王子築34年
2021/10成約275万15万円/m²4階17.30m²1R日神パレス八王子築33年
2021/09成約500万8万円/m²1階59.95m²3DKセンチュリー八王子築33年
2021/09成約240万14万円/m²2階16.07m²1R日神パレス八王子築33年
2017/09成約220万13万円/m²2階16.07m²1R日神パレス八王子築29年
2016/04成約240万14万円/m²2階16.07m²1R日神パレス八王子築28年
2015/05成約220万13万円/m²3階16.07m²1R日神パレス八王子築27年
尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁資産性スコア

2.91
尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁の資産性スコアは2.91です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁価格推移と将来予測

参考相場価格

357万円9万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁マンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    八王子

    公園や広場があり、子供が遊びやすい環境で小学校も多いです。

  • 交通の利便性

    5

    京王八王子

    京王八王子駅は新宿方面に向かう始発駅なので、朝の通勤時でも座れることが多くてとても快適です。

八王子市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療の相談にも親身になってくれるので安心して頼れます。

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁マンション概要

このマンションはJR中央線八王子駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で買い物やお出かけにも便利です。築41年でRC造り、3階建てのマンションです。

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁詳細情報

基本情報

建物名尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁
住所東京都八王子市暁町1丁目37-7
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16㎡〜16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:356万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料2.9万円〜2.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八王子駅
平均
1R16m²357万円548万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁利回り・空室率を診断します。

尾崎ビル・メゾンドジュンヌ暁の駅、市区町村、学区を知る