玉井マンション

八王子市・京王堀之内駅 徒歩13分・築41年

2.96
液状化注意
387万円〜403万円
坪単価 77万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

玉井マンション

八王子市・京王堀之内駅 徒歩13分・築41年

387万円〜403万円
坪単価 77万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.6万円/月
2.96
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

玉井マンション部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階387万円価格を確認する-3.5万円/月1K16.47
南西
2階403万円価格を確認する-3.5万円/月1R16.47
南西
2階396万円価格を確認する-3.6万円/月1K16.47
南西
3階395万円価格を確認する-3.5万円/月1K16.47
南西
1階
参考相場価格
387万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1K
  • 16.47
  • 南西
2階
参考相場価格
403万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 16.47
  • 南西
2階
参考相場価格
396万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 16.47
  • 南西
3階
参考相場価格
395万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1K
  • 16.47

玉井マンション利回り・空室率を診断します。

玉井マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

玉井マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

玉井マンション資産性スコア

2.96
玉井マンションの資産性スコアは2.96です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

玉井マンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

玉井マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

387万円1万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
玉井マンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

玉井マンションマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    京王堀之内

    駅周辺にはスーパー三和やドン・キホーテ、業務スーパーなどが揃っていて、買い物には困りません。飲食店も多く、普段の生活がしやすいです。

  • 交通の利便性

    4

    南大沢

    新宿まで特急で40分もかからず直通で行けるので、都心へのアクセスが良いと感じています。通勤やお出かけにも便利です。

八王子市の口コミ

  • 教育環境

    5

    学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。

  • 防災・安全性

    2

    八王子市は駅前から離れると静かで落ち着いた環境ですが、駅周辺は人が多く、治安面で少し不安を感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

玉井マンションマンション概要

このマンションは京王相模原線京王堀之内駅から徒歩13分の距離にあります。築41年で鉄骨造り、3階建て総戸数24戸のマンションです。

玉井マンション詳細情報

基本情報

建物名玉井マンション
住所東京都八王子市松木18-1
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)3階建(24部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.47㎡〜16.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:403万円〜(16m²〜)
  • 1K:387万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価77万円/坪〜80万円/坪
想定賃料3.5万円〜3.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

玉井マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王堀之内駅
平均
1R16.47m²403万円532万円
1K16.47m²395万円782万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは玉井マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

玉井マンションの駅、市区町村、学区を知る