メゾン・ド・パルク1

川口市・川口駅 徒歩3分・築41年

3.36
527万円〜631万円
坪単価 134万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

メゾン・ド・パルク1

川口市・川口駅 徒歩3分・築41年

527万円〜631万円
坪単価 134万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.6万円/月
3.36
最終更新
2026年04月20日

メゾン・ド・パルク1部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階570万円価格を確認する-4.3万円/月1R14.00
-
1階610万円価格を確認する-4.5万円/月1R15.00
2階590万円価格を確認する-4.4万円/月1R14.00
-
2階631万円価格を確認する-4.6万円/月1R15.00
3階576万円価格を確認する-4.3万円/月1R13.66
3階527万円価格を確認する-4.2万円/月1R12.50
南東
3階591万円価格を確認する-4.4万円/月1R14.00
-
1階
参考相場価格
570万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1R
  • 14.00
  • -
1階
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 15.00
2階
参考相場価格
590万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 14.00
  • -
2階
参考相場価格
631万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 15.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
576万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1R
  • 13.66
3階
参考相場価格
527万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 12.50
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
591万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 14.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メゾン・ド・パルク1利回り・空室率を診断します。

メゾン・ド・パルク1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・ド・パルク1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,700万56万円/m²5階65.00m²3LDKマートルコート川口築39年
2025/09成約1,780万32万円/m²1階54.64m²2LDK川口飯塚第2ローヤルコーポ築44年
2025/06成約1,270万29万円/m²2階43.62m²2DK川口飯塚第2ローヤルコーポ築44年
オススメ
メゾン・ド・パルク1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約2,280万27万円/m²2階82.61m²4SLDKドミール川口築45年
2025/02成約900万47万円/m²3階18.81m²1Kワコーレ川口3築37年
2025/01成約1,540万21万円/m²2階72.80m²3LDKドミール川口築44年
2024/11成約2,450万43万円/m²5階56.70m²3DKライオンズマンション川口第6築40年
2024/06成約3,700万55万円/m²6階66.96m²3LDKライオンズマンション川口第6築40年
2024/03成約4,008万59万円/m²10階66.96m²3LDKライオンズマンション川口第6築40年
2024/01成約1,200万58万円/m²4階20.58m²1Rワコーレ川口3築36年
メゾン・ド・パルク1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ド・パルク1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・ド・パルク1賃貸履歴

  • 2022/07
    3.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2022/03
    3.9万円/月
    • 14.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2018/09
    3.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
メゾン・ド・パルク1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ド・パルク1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾン・ド・パルク1資産性スコア

3.36
メゾン・ド・パルク1の資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
メゾン・ド・パルク1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

メゾン・ド・パルク1居住エリアの評価

メゾン・ド・パルク1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

メゾン・ド・パルク1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

メゾン・ド・パルク1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・ド・パルク1価格推移と将来予測

参考相場価格

570万円7万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
メゾン・ド・パルク11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・ド・パルク1マンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    川口

    川口駅周辺は年々コジャレた若者が増えて明るい町になってきた印象です。昔ながらの雰囲気も残りつつ、新しいお店も増えてきて、住みやすさが向上しています。

  • 防災・安全性

    5

    川口元郷

    駅前に交番があるので、子どもを遊ばせるときも安心感があります。

川口市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン・ド・パルク1マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅より徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く天気が悪い日もさほど気になりません。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築41年で鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。

メゾン・ド・パルク1詳細情報

基本情報

建物名メゾン・ド・パルク1
住所埼玉県川口市飯塚1丁目1-22
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)3階建(15部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積12.5㎡〜15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:527万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜139万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・ド・パルク1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口駅
平均
1R14m²590万円1,006万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・ド・パルク1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾン・ド・パルク1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
TOP高島平第3
620万
  • 1R
  • 16.05

メゾン・ド・パルク1の駅、市区町村、学区を知る