※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,906万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1LDK | 37.44m² 南東 |
| 2階 | 2,048万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 2DK | 42.61m² 南西 |
| 3階 | 1,760万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 35.82m² 南 |
| 3階 | 1,843万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1R | 37.44m² 南 |
| 4階 | 2,049万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 2DK | 41.55m² 北東 |
| 4階 | 1,850万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 37.44m² 南東 |
| 6階 | 2,292万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1LDK | 42.61m² 南 |
| 6階 | 1,814万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1DK | 35.82m² 南 |
| 8階 | 3,491万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 2LDK | 64.05m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 44万円/m² | 8階 | 53.46m² | 2SLDK | ユタカキャピタル金町 | 築43年 |
| 2026/01 | 成約3,480万円 | 54万円/m² | 2階 | 63.84m² | 3LDK | エンゼルハイム金町 | 築40年 |
| 2025/12 | 成約1,945万円 | 33万円/m² | 2階 | 57.61m² | 3DK | パロス金町 | 築45年 |
| オススメ | ヴィラトライデントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1,900万円 | 44万円/m² | 7階 | 43.17m² | 2DK | グリーンキャピタル金町 | 築46年 |
| 2025/09 | 成約600万円 | 38万円/m² | 4階 | 15.63m² | 1R | トップ金町 | 築38年 |
| 2025/08 | 成約2,090万円 | 32万円/m² | 2階 | 63.84m² | 3LDK | エンゼルハイム金町 | 築39年 |
| 2025/08 | 成約2,400万円 | 49万円/m² | 4階 | 48.60m² | 3DK | ライオンズマンション金町第2 | 築42年 |
| 2025/06 | 成約1,950万円 | 33万円/m² | 2階 | 57.61m² | 3DK | パロス金町 | 築44年 |
| 2025/06 | 成約2,990万円 | 52万円/m² | 13階 | 57.40m² | 3DK | ルックハイツ金町 | 築45年 |
| 2025/05 | 成約2,800万円 | 57万円/m² | 9階 | 48.60m² | 2DK | グリーンキャピタル金町 | 築46年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築43年新築時価格
---円----万円ヴィラトライデント 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,906万円164万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
金町
中古マンションの価格は上昇傾向ですが、平均築年がやや古い物件も多いので、購入時は注意が必要です。
買い物・生活利便性
京成金町
駅前には図書館やスーパーが揃っていて、日常の買い物やちょっとした用事も駅周辺で済ませられるのでとても便利に感じています。
医療・福祉
葛飾バンビこどもクリニックは先生もスタッフも親切で、予防接種や健診も土日に対応してくれるので、平日仕事のある家庭にはとても助かります。
自然環境
中川沿いはとても静かで、近くに公園も点在しているので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR常磐線各駅停車金町駅より徒歩4分の距離にあるヴィラトライデント、駅からごく近いため生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスも良好です。築43年でSRC造り、10階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | ヴィラトライデント |
|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町6丁目12-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築43年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(30部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 35.82㎡〜64.05㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 159万円/坪〜180万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜13.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 金町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 37.44m² | 1,843万円 | 993万円 |
| 1DK | 35.82m² | 1,814万円 | 1,405万円 |
| 1LDK | 40.03m² | 2,099万円 | 2,536万円 |