ボザール深沢 外観

ボザール深沢

世田谷区・桜新町駅 徒歩8分・築44年

4.33上位7%
地震注意
6,480万円〜7,766万円
坪単価 309万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 21.6万円〜28.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ボザール深沢 外観

ボザール深沢

世田谷区・桜新町駅 徒歩8分・築44年

6,480万円〜7,766万円
坪単価 309万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 21.6万円〜28.9万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日
地震注意

ボザール深沢部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階6,480万円価格を確認する-21.6万円/月2LDK69.40
-
3階6,656万円価格を確認する-22.9万円/月2LDK71.06
3階6,481万円価格を確認する-22.3万円/月2LDK69.40
-
3階7,736万円価格を確認する-25.7万円/月2LDK82.64
4階6,505万円価格を確認する-22.7万円/月2LDK69.40
-
4階7,766万円価格を確認する-28.9万円/月1SLDK82.64
5階6,596万円価格を確認する-22.5万円/月2LDK69.40
6階6,650万円価格を確認する-22.3万円/月2LDK69.40
-
2階
参考相場価格
6,480万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 69.40
  • -
3階
参考相場価格
6,656万円
新築時価格
-
想定賃料
22.9万円/月
  • 2LDK
  • 71.06
3階
参考相場価格
6,481万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 2LDK
  • 69.40
  • -
3階
参考相場価格
7,736万円
新築時価格
-
想定賃料
25.7万円/月
  • 2LDK
  • 82.64
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
6,505万円
新築時価格
-
想定賃料
22.7万円/月
  • 2LDK
  • 69.40
  • -
4階
参考相場価格
7,766万円
新築時価格
-
想定賃料
28.9万円/月
  • 1SLDK
  • 82.64
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
6,596万円
新築時価格
-
想定賃料
22.5万円/月
  • 2LDK
  • 69.40
6階
参考相場価格
6,650万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 2LDK
  • 69.40
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボザール深沢利回り・空室率を診断します。

ボザール深沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボザール深沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,750万131万円/m²7階51.40m²2LDKキャニオンマンション駒沢公園築40年
2025/10成約4,230万82万円/m²7階51.40m²2LDKキャニオンマンション駒沢公園築40年
2025/02成約2,970万72万円/m²1階41.11m²1LDKキャニオンマンション駒沢公園築39年
オススメ
ボザール深沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約3,220万60万円/m²2階52.97m²1LDKニューライフ等々力築46年
2025/02成約4,860万78万円/m²9階61.82m²2SLDKニューライフ等々力築46年
2025/02成約2,000万51万円/m²4階38.88m²2K深沢ビューグリーン築48年
2025/01成約3,690万65万円/m²2階56.16m²1LDK深沢イレブン築45年
2025/01成約4,990万97万円/m²3階51.33m²1LDKアルス深沢築40年
2024/10成約2,380万61万円/m²4階38.88m²1LDK深沢ビューグリーン築48年
2024/10成約5,990万70万円/m²4階85.51m²3LDKニューライフ等々力築45年
ボザール深沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボザール深沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボザール深沢賃貸履歴

  • 2021/02
    17.5万円/月
    • 82.64m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2021/01
    17万円/月
    • 71.07m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2020/11
    18万円/月
    • 82.64m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2020/03
    16.5万円/月
    • 71.07m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築38年
  • 2018/12
    17万円/月
    • 69.4m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2018/12
    17万円/月
    • 69.4m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2018/12
    17万円/月
    • 76.03m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2018/11
    16万円/月
    • 76.03m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2018/11
    16.5万円/月
    • 82.64m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2018/08
    16.5万円/月
    • 71.07m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
ボザール深沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボザール深沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ボザール深沢資産性スコア

4.33
上位7%
ボザール深沢の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

ボザール深沢 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボザール深沢価格推移と将来予測

参考相場価格

6,480万円669万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ボザール深沢2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボザール深沢マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    桜新町

    中古マンションの価格は上昇傾向ですが、今後は価格が高止まりする可能性もあるので購入タイミングには注意したいです。

  • 買い物・生活利便性

    5

    用賀

    電車もバスも路線が多く、車がなくてもどこにでも行きやすいです。羽田空港や成田空港にもアクセスしやすいので、出張や旅行の時も便利です。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボザール深沢マンション概要

このマンションは東急田園都市線桜新町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築44年でRC造り、6階建てのマンションです。

ボザール深沢詳細情報

基本情報

建物名ボザール深沢
住所東京都世田谷区深沢8丁目10-14
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積69.4㎡〜82.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:7766万円〜(82m²〜)
  • 2LDK:6480万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜317万円/坪
想定賃料21.6万円〜28.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボザール深沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜新町駅
平均
1SLDK82.64m²7,766万円5,953万円
2LDK69.4m²6,596万円8,119万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボザール深沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
グランパーク深沢
6,899万
  • 2LDK
  • 55.10

ボザール深沢の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

桜新町駅のマンション

桜新町駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。駅周辺には複数のスーパーマーケットと桜新町商店街があるため、お買いものには困りません。また、桜新町は緑豊かな公園が多く、弦巻、深沢、新町などの閑静な住宅地・マンションが続き、子育て中のファミリーにも人気のエリアです。サザエさんの原作者・長谷川町子が住んだ街としても有名で、公共スペースのあちこちにあるサザエさん関連のイラストや像を楽しむことができます。

その他の最寄り駅: