※騰落率・価格推移は200のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 200 | 1億4,548万円 | 価格を確認する | - | 62.8万円/月 | 1K | 180.98m² 北 |
| 2階 | 2,850万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1K | 36.17m² 南東 |
| 3階 | 3,459万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2DK | 43.60m² - |
| 3階 | 3,459万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2DK | 43.60m² 東 |
| 3階 | 4,673万円 | 価格を確認する | - | 19.7万円/月 | 2LDK | 56.13m² 南西 |
| 4階 | 3,701万円 | 価格を確認する | - | 16.6万円/月 | 2LDK | 45.00m² 南東 |
| 4階 | 5,360万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 2LDK | 64.42m² 南 |
| 5階 | 3,447万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2DK | 43.60m² - |
| 1003 | 3,241万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 40.82m² 南東 |
| 12階 | 3,129万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1LDK | 39.15m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/09 | 成約2,990万円 | 73万円/m² | 11階 | 40.82m² | 1LDK | 築39年 |
| 2019/08 | 成約2,800万円 | 61万円/m² | 6階 | 45.38m² | 1LDK | 築38年 |
| 2017/03 | 成約2,400万円 | 58万円/m² | 10階 | 40.82m² | 2DK | 築36年 |
| 2016/02 | 成約2,000万円 | 52万円/m² | 12階 | 37.96m² | 1LDK | 築35年 |
| 2014/12 | 成約2,180万円 | 57万円/m² | 7階 | 37.96m² | 1LDK | 築34年 |
| 2014/07 | 成約2,440万円 | 59万円/m² | 11階 | 40.82m² | 1LDK | 築33年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,490万円 | 90万円/m² | 7階 | 60.90m² | 2LDK | ライオンズマンション駒込六義園 | 築43年 |
| 2026/02 | 成約4,500万円 | 101万円/m² | 3階 | 44.55m² | 1LDK | トーア駒込マンション | 築47年 |
| 2025/11 | 成約4,820万円 | 88万円/m² | 5階 | 54.53m² | 1SLDK | モンテベルデ六義園 | 築44年 |
| オススメ | トーカンマンション駒込の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約2,350万円 | 69万円/m² | 8階 | 33.92m² | 1R | ヒルクレスト駒込 | 築45年 |
| 2025/10 | 成約2,690万円 | 84万円/m² | 4階 | 31.84m² | 1DK | トーア駒込 | 築47年 |
| 2025/09 | 成約4,980万円 | 109万円/m² | 6階 | 45.58m² | 2DK | トーア駒込 | 築47年 |
| 2025/08 | 成約4,288万円 | 88万円/m² | 5階 | 48.30m² | 2DK | トーア駒込 | 築47年 |
| 2025/07 | 成約2,000万円 | 94万円/m² | 9階 | 21.19m² | 1R | ライオンズマンション駒込駅前 | 築40年 |
| 2025/06 | 成約4,608万円 | 103万円/m² | 4階 | 44.55m² | 1LDK | トーア駒込 | 築47年 |
| 2025/05 | 成約3,960万円 | 98万円/m² | 4階 | 40.05m² | 1LDK | グローリア駒込 | 築41年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 35万円/月 | 2階 | 50.53m² | 1R | 築45年 |
| 2025/12 | 33万円/月 | 2階 | 83.84m² | 1R | 築45年 |
| 2025/11 | 20万円/月 | 2階 | 45.7m² | 1R | 築45年 |
| 2025/10 | 17.6万円/月 | 2階 | 45.7m² | 1R | 築44年 |
| 2025/10 | 19.8万円/月 | 2階 | 50.53m² | 1R | 築44年 |
| 2025/10 | 12万円/月 | 6階 | 40.82m² | 2DK | 築44年 |
| 2025/04 | 9.5万円/月 | 5階 | 29.58m² | 1R | 築44年 |
| 2024/10 | 24万円/月 | 1階 | 56.16m² | 1R | 築43年 |
| 2024/07 | 14万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築43年 |
| 2024/07 | 13.2万円/月 | 10階 | - | 1LDK | 築43年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築45年新築時価格
---円----万円トーカンマンション駒込 200 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,548万円412万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
駒込
駒込駅周辺は自然と住宅地、市街地のバランスが良く、ファミリー層にも人気があるエリアです。駅近くには染井吉野桜記念公園や駒込公園があり、春には桜が美しく咲き誇り、子どもと一緒に散歩や遊びを楽し...
買い物・生活利便性
巣鴨
巣鴨駅周辺は大型スーパーや商店街が充実していて、日常の買い物に困ることはありません。駅前には西友やサミットがあり、チェーン店も個人店もほどよく揃っています。都心なのに落ち着いた雰囲気で、穏や...
地域コミュニティ
上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。
医療・福祉
豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線駒込駅より徒歩4分の距離にあるトーカンマンション駒込、駅から大変近く夜の帰宅時も明るく安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築45年でSRC造り、12階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | トーカンマンション駒込 |