LAYL北浦和高橋ビル

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩8分・築45年

3.17
1,502万円〜2,632万円
坪単価 95万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 8.4万円〜12.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

LAYL北浦和高橋ビル

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩8分・築45年

1,502万円〜2,632万円
坪単価 95万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 8.4万円〜12.3万円/月
3.17
最終更新
2026年05月11日

LAYL北浦和高橋ビル部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,785万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK52.20
-
2階1,544万円価格を確認する-8.6万円/月3DK52.20
2階1,794万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK52.20
-
3階1,789万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK52.20
3階1,532万円価格を確認する-8.4万円/月3DK52.20
3階1,791万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK52.20
-
3階1,695万円価格を確認する-8.9万円/月3DK56.20
4階1,502万円価格を確認する-8.4万円/月3DK52.20
4階2,632万円価格を確認する-12.3万円/月2LDK78.06
4階1,750万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK52.20
1階
参考相場価格
1,785万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 52.20
  • -
2階
参考相場価格
1,544万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 3DK
  • 52.20
2階
参考相場価格
1,794万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 52.20
  • -
3階
参考相場価格
1,789万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 52.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,532万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 3DK
  • 52.20
3階
参考相場価格
1,791万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 52.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,695万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 56.20
4階
参考相場価格
1,502万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 3DK
  • 52.20
4階
参考相場価格
2,632万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2LDK
  • 78.06
4階
参考相場価格
1,750万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 52.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

LAYL北浦和高橋ビル利回り・空室率を診断します。

LAYL北浦和高橋ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

LAYL北浦和高橋ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約2,260万41万円/m²1階53.91m²3DK浦和パーク・ファミリアA棟築41年
2025/04成約2,900万41万円/m²3階70.00m²3LDK浦和パーク・ファミリアA棟築41年
2025/04成約2,670万38万円/m²5階70.00m²3LDK浦和パーク・ファミリアA棟築41年
オススメ
LAYL北浦和高橋ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約1,800万33万円/m²7階54.52m²2LDKアルテ浦和築41年
2024/10成約3,000万55万円/m²4階53.91m²2LDK浦和パーク・ファミリアA棟築40年
2023/11成約3,390万45万円/m²3階75.25m²4LDK浦和パーク・ファミリアB棟築39年
2023/01成約3,670万60万円/m²8階60.63m²3LDK浦和パーク・ファミリアA棟築38年
2022/09成約2,200万56万円/m²1階38.78m²1Rメゾンエレガ北浦和築40年
2021/11成約2,720万50万円/m²2階53.91m²3DK浦和パーク・ファミリアA棟築37年
2021/01成約850万26万円/m²1階31.95m²1Kアルテ浦和築37年
LAYL北浦和高橋ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LAYL北浦和高橋ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

LAYL北浦和高橋ビル資産性スコア

3.17
LAYL北浦和高橋ビルの資産性スコアは3.17です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

LAYL北浦和高橋ビル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

LAYL北浦和高橋ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,785万円73万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
LAYL北浦和高橋ビル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

LAYL北浦和高橋ビルマンションの口コミ・評判(394件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    北浦和

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。新しい建物もちらほら見かけるようになり、昔から住んでいる人も「最近は若い家族が増えた」と話していました。

  • 資産性

    4

    与野

    最近は駅周辺のマンションが増えていて、住みたい人が多くなっている気がします。昔よりも人が増えてきた感じがします。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

LAYL北浦和高橋ビルマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心へスマートに移動できます。築45年でRC造り、4階建てのマンションです。

LAYL北浦和高橋ビル詳細情報

基本情報

建物名LAYL北浦和高橋ビル
住所埼玉県さいたま市浦和区北浦和5丁目9-7
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積52.2㎡〜78.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1750万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:2632万円〜(78m²〜)
  • 3DK:1502万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜113万円/坪
想定賃料8.4万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

LAYL北浦和高橋ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1LDK52.2m²1,789万円2,824万円
2LDK78.06m²2,632万円3,433万円
3DK52.2m²1,538万円1,974万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLAYL北浦和高橋ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

LAYL北浦和高橋ビル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
リコス元町
2,290万
  • 3DK
  • 57.30
  • 1階/6階建

LAYL北浦和高橋ビルの駅、市区町村、学区を知る