※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 5,600万円 | 価格を確認する | - | 20.6万円/月 | 3LDK | 57.75m² - |
| 3階 | 5,541万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 3LDK | 57.75m² - |
| 11階 | 6,557万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 2LDK | 57.75m² 東 |
| 11階 | 7,015万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 2LDK | 61.80m² 南東 |
| 11階 | 6,563万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 2LDK | 57.75m² 北東 |
| 12階 | 6,532万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 3LDK | 57.75m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/03 | 成約5,480万円 | 89万円/m² | 12階 | 61.30m² | 2LDK | 築41年 |
| 2009/09 | 成約2,400万円 | 41万円/m² | 3階 | 57.75m² | 3LDK | 築29年 |
| 2009/06 | 成約3,290万円 | 53万円/m² | 12階 | 61.30m² | 3LDK | 築29年 |
| 2004/03 | 成約2,480万円 | 42万円/m² | 8階 | 57.75m² | 2LDK | 築23年 |
| 2002/08 | 成約2,300万円 | 39万円/m² | 3階 | 57.75m² | 3DK | 築22年 |
| 2001/09 | 成約2,660万円 | 43万円/m² | 8階 | 61.30m² | 3DK | 築21年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,980万円 | 147万円/m² | 9階 | 47.39m² | 2LDK | ニューライフ日本橋 | 築44年 |
| 2025/05 | 成約5,400万円 | 87万円/m² | 4階 | 61.56m² | 3DK | ニックハイム日本橋 | 築44年 |
| 2025/04 | 成約2,360万円 | 69万円/m² | 2階 | 33.93m² | 1DK | 浜町グランドハイツ | 築48年 |
| オススメ | ヴェラハイツ日本橋浜町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約3,000万円 | 96万円/m² | 9階 | 30.93m² | 1DK | 浜町グランドハイツ | 築48年 |
| 2025/03 | 成約2,050万円 | 77万円/m² | 4階 | 26.42m² | 1R | 日商岩井日本橋浜町マンション | 築45年 |
| 2025/02 | 成約2,860万円 | 63万円/m² | 7階 | 45.00m² | 2DK | パシフィック浜町 | 築45年 |
| 2025/02 | 成約4,530万円 | 104万円/m² | 2階 | 43.20m² | 1LDK | ニックハイム日本橋 | 築44年 |
| 2024/12 | 成約5,170万円 | 89万円/m² | 2階 | 57.75m² | 3DK | パシフィック浜町 | 築45年 |
| 2024/12 | 成約5,470万円 | 104万円/m² | 5階 | 52.58m² | 2LDK | 日商岩井日本橋浜町マンション | 築45年 |
| 2024/11 | 成約7,140万円 | 110万円/m² | 8階 | 64.65m² | 3LDK | ニューライフ日本橋 | 築42年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/02 | 17.9万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築42年 |
| 2021/06 | 16.5万円/月 | 11階 | 57.75m² | 2LDK | 築41年 |
| 2017/05 | 17.5万円/月 | 11階 | 61.8m² | 2LDK | 築37年 |
| 2017/03 | 16万円/月 | 11階 | 57.75m² | 2LDK | 築36年 |
| 2017/03 | 18万円/月 | 11階 | 61.8m² | 2LDK | 築36年 |
| 2015/11 | 17万円/月 | 11階 | 61.8m² | 2LDK | 築35年 |
| 2012/12 | 15.5万円/月 | 3階 | 57.75m² | 3LDK | 築32年 |
| 2012/10 | 15万円/月 | 11階 | 57.75m² | 2LDK | 築32年 |
| 2011/06 | 15万円/月 | 3階 | 57.75m² | 3LDK | 築31年 |
| 2010/11 | 15万円/月 | 11階 | 57.75m² | 2LDK | 築30年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築46年新築時価格
---円----万円ヴェラハイツ日本橋浜町 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,600万円361万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
住民の民度が高く落ち着いた雰囲気
お部屋
1LDKで夫婦二人暮らしにちょうど良い
防災・安全性
水天宮前
車の交通量が多く常に混雑しているので、小さな子ども連れだと道路の横断などに注意が必要です。
交通の利便性
浜町
浜町駅は都営新宿線の駅で、駅付近は公園もあり、中央区と思えないくらい落ち着いています。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ半蔵門線水天宮前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で憧れの街がすぐそこです。築46年でSRC造り、14階建て総戸数38戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェラハイツ日本橋浜町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋中洲1-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築46年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(38部屋) |