新松戸東パークハウスB 外観

新松戸東パークハウスB

松戸市・幸谷駅 徒歩5分・築46年

3.00
1,544万円〜1,879万円
坪単価 80万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 10.8万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
新松戸東パークハウスB 外観

新松戸東パークハウスB

松戸市・幸谷駅 徒歩5分・築46年

1,544万円〜1,879万円
坪単価 80万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 10.8万円〜13万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日

新松戸東パークハウスB部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階1,748万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK68.25
2階1,879万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK71.58
4階1,695万円価格を確認する-10.8万円/月3LDK64.05
7階1,834万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK68.25
10階1,679万円価格を確認する-13万円/月2LDK68.25
12階1,544万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK63.12
13階1,692万円価格を確認する-11.8万円/月3LDK68.25
1階
参考相場価格
1,748万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.25
2階
参考相場価格
1,879万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.58
4階
参考相場価格
1,695万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3LDK
  • 64.05
7階
参考相場価格
1,834万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 68.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
10階
参考相場価格
1,679万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 68.25
12階
参考相場価格
1,544万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.12
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
13階
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3LDK
  • 68.25

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

新松戸東パークハウスB利回り・空室率を診断します。

新松戸東パークハウスB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

新松戸東パークハウスB売買履歴

新松戸東パークハウスBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新松戸東パークハウスB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,622万25万円/m²5階63.77m²3LDK新松戸南パークハウスB築48年
2026/03成約2,000万20万円/m²5階99.84m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2026/03成約2,270万34万円/m²2階66.45m²3LDK新松戸西パークハウスA築45年
オススメ
新松戸東パークハウスB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,588万41万円/m²6階63.12m²3LDK新松戸サンライトパストラル参番街C築47年
2026/01成約1,940万23万円/m²6階83.48m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2025/12成約2,860万34万円/m²1階83.48m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2025/12成約1,300万20万円/m²2階63.12m²3DK新松戸サンライトパストラル参番街C築47年
2025/12成約1,250万19万円/m²2階63.12m²3DK新松戸サンライトパストラル参番街C築47年
2025/12成約1,990万25万円/m²7階78.44m²1LDKサンライトパストラル壱番街D棟築47年
2025/11成約1,472万20万円/m²4階71.85m²3LDK新松戸西パークハウスA築44年
新松戸東パークハウスBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新松戸東パークハウスB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

新松戸東パークハウスB賃貸履歴

  • 2025/05
    12万円/月
    • 64.05m²
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築45年
  • 2021/08
    7.5万円/月
    • 68.25m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築41年
  • 2021/02
    7.9万円/月
    • 68.25m²
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築41年
  • 2020/07
    8.4万円/月
    • 68.25m²
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築40年
  • 2019/11
    8万円/月
    • 68.25m²
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築39年
  • 2018/09
    8.5万円/月
    • 68.25m²
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築38年
新松戸東パークハウスBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新松戸東パークハウスB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

新松戸東パークハウスB資産性スコア

3.00
新松戸東パークハウスBの資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築46年

新築時価格

---円----万円

新松戸東パークハウスB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

新松戸東パークハウスB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,748万円10万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
新松戸東パークハウスB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

新松戸東パークハウスBマンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    幸谷

    駅周辺の飲食店は、リーズナブルな価格帯が多く、ランチやディナーに困ることはありません。個室のある店や、インド・ネパール料理など多国籍なメニューも楽しめます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    新松戸

    駅周辺は人通りが多く、女性の一人歩きでも安心できる雰囲気です。

松戸市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

新松戸東パークハウスBマンション概要

流鉄流山線幸谷駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築46年でSRC造り、14階建てのマンションです。

新松戸東パークハウスB詳細情報

基本情報

建物名新松戸東パークハウスB
住所千葉県松戸市新松戸4丁目32-1
アクセス
築年数築46年
階建(総戸数)14階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積63.12㎡〜71.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1679万円〜(68m²〜)
  • 3LDK:1544万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜88万円/坪
想定賃料10.8万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園こすもすベビールーム新松戸第2ルーム (小規模保育事業)他
保育園を見る
学区横須賀小学校
小金中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

新松戸東パークハウスB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幸谷駅
平均
2LDK68.25m²1,756万円1,988万円
3LDK68.25m²1,695万円3,058万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは新松戸東パークハウスB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

新松戸東パークハウスB利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
新松戸コーポ
1,580万
  • 3LDK
  • 64.35

新松戸東パークハウスBの駅、市区町村、学区を知る