ボン・ドムール

世田谷区・下高井戸駅 徒歩4分・築33年

4.26上位10%
4,864万円〜6,417万円
坪単価 301万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 14.7万円〜17.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボン・ドムール

世田谷区・下高井戸駅 徒歩4分・築33年

4,864万円〜6,417万円
坪単価 301万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 14.7万円〜17.1万円/月
上位10%
4.26
最終更新
2026年05月11日

ボン・ドムール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1015,323万円価格を確認する-15.7万円/月2LDK52.37
1024,864万円価格を確認する-14.7万円/月2DK53.39
2026,417万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK61.42
3015,907万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK56.28
3024,934万円価格を確認する-15.3万円/月2DK53.39
101
参考相場価格
5,323万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 2LDK
  • 52.37
102
参考相場価格
4,864万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 2DK
  • 53.39
202
参考相場価格
6,417万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 61.42
301
参考相場価格
5,907万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 56.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,934万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 2DK
  • 53.39

ボン・ドムール利回り・空室率を診断します。

ボン・ドムール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボン・ドムール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億2,700万89万円/m²3階141.67m²4LDKヴィラプレヴィア築36年
2025/12成約8,470万159万円/m²8階53.04m²2LDKチュリス明大前築28年
2025/09成約4,880万126万円/m²5階38.64m²1LDKチュリス明大前築27年
オススメ
ボン・ドムール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約1億4,900万109万円/m²5階136.12m²3LDKファミールプランシェ松原築34年
2025/05成約1,200万69万円/m²3階17.16m²1Rパーク・ノヴァ松原築33年
2025/05成約1,080万70万円/m²4階15.37m²1Rスカイコート明大前2築35年
2025/05成約1,650万107万円/m²5階15.37m²1Rスカイコート明大前2築35年
2025/04成約5,500万103万円/m²11階53.30m²1LDKエスポワール松原築30年
2025/03成約8,290万156万円/m²7階52.96m²2LDKチュリス明大前築27年
2025/02成約6,370万119万円/m²7階53.30m²2LDKエスポワール松原築30年
ボン・ドムールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボン・ドムール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボン・ドムール資産性スコア

4.26
上位10%
ボン・ドムールの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ボン・ドムール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボン・ドムール価格推移と将来予測

参考相場価格

5,323万円571万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ボン・ドムール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボン・ドムールマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    下高井戸

    下高井戸駅周辺は教育機関が豊富で、特に日本大学文理学部など高等教育機関の存在が地域全体の教育意識を高めていると感じます。民間学童保育では少人数制の学習指導や送迎サービスもあり、働く保護者には...

  • 資産性

    5

    松原

    松原駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の公示地価は1㎡あたり約67万円、坪単価で224万円ほどです。資産価値の面でも安心感があります。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボン・ドムールマンション概要

京王線下高井戸駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築33年で3階建てのマンションです。

ボン・ドムール詳細情報

基本情報

建物名ボン・ドムール(ぼん・どむーる)
住所東京都世田谷区松原3丁目17-9
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積52.37㎡〜61.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4864万円〜(53m²〜)
  • 2LDK:5323万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価301万円/坪〜347万円/坪
想定賃料14.7万円〜17.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボン・ドムール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下高井戸駅
平均
2DK53.39m²4,899万円3,273万円
2LDK56.28m²5,907万円6,312万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボン・ドムール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ボン・ドムールの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

下高井戸駅のマンション

下高井戸駅は東京都世田谷区にあり、京王線と東急世田谷線が利用できます。この駅の所在地である下高井戸は住宅地が多く、この付近でマンションを探している人も多くいらっしゃいます。特徴としては、閑静な住宅街でありながら、昔ながらのお店が充実しており、お買いものなどに便利なことでしょうか。また、下高井戸駅の近隣には緑豊かな羽根木公園があります。

その他の最寄り駅: