提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ネオコーポ山手
横浜市中区・元町・中華街駅 徒歩19分・築47年
資産性スコア
3.42
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
5,490万円
3LDK
85.22m²
1階/3階建
ノムコム
5,490万円
3LDK
85.22m²
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
3,799万円
ハイマート横浜
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,610万円
Le’a横濱阪東橋参番館
1DK DK9.4畳・洋室4.5畳
36.26m²
神奈川県横浜市南区白妙町4丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩5分
NEW
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
3,799万円
ハイマート横浜
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,610万円
Le’a横濱阪東橋参番館
1DK DK9.4畳・洋室4.5畳
36.26m²
神奈川県横浜市南区白妙町4丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩5分
NEW
販売価格
5,490万円
ネオコーポ山手
3LDK
85.22m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
3,799万円
ハイマート横浜
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,610万円
Le’a横濱阪東橋参番館
1DK DK9.4畳・洋室4.5畳
36.26m²
神奈川県横浜市南区白妙町4丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩5分
山手町マンション
1,578万円〜3,126万円
148〜161万円/坪
35.1㎡〜64.48㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.48
メゾン山手
4,812万円〜4,968万円
232〜240万円/坪
68.4㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.86
徳永山手ビル
1,435万円
143〜143万円/坪
33.0㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.39
山手町コーポラスB棟
1,579万円〜2,165万円
143〜155万円/坪
34.45㎡〜47.41㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩9分
3.42
横浜山手センチュリーマンション
1,668万円〜3,971万円
147〜153万円/坪
37.46㎡〜86.31㎡
神奈川県横浜市中区山手町
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」駅 バス19分後、徒歩2分
3.46
スターレッドプラザ
4,508万円〜1億572万円
152〜158万円/坪
98.0㎡〜228.36㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.44
山手町コーポラスC棟
1,892万円
154〜154万円/坪
40.61㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.43
ペルシェール山手
6,979万円〜7,092万円
153〜156万円/坪
150.34㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩21分
3.44
横浜市中区山手町の人気物件
コルティーレ山手町グランドエステート
8,551万円〜1億5,462万円
410〜458万円/坪
68.72㎡〜111.7㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.56
ハイコート山手パレ244北館
1億1,488〜1億6,551万円
495〜540万円/坪
76.73㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩12分
4.61
オープンレジデンシア山手101壱番館
1億434〜1億2,281万円
428〜442万円/坪
79.41㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.52
山手ビラポルテ
2,275万円〜6,535万円
182〜194万円/坪
41.21㎡〜111.08㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.66
ハイコート山手パレ244南館
1億538〜1億4,833万円
454〜497万円/坪
75.24㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.58
クラッシィハウス山手町
5,406万円〜9,189万円
296〜330万円/坪
59.77㎡〜93.46㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩9分
4.19
オープンレジデンシア山手101弐番館
8,039万円〜1億545万円
346〜380万円/坪
75.47㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.42
山手町ハイム
4,868万円〜5,904万円
252〜252万円/坪
63.82㎡〜77.25㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.85