倉形マンション 外観

倉形マンション

目黒区・祐天寺駅 徒歩7分・築47年

3.90
地震注意
1,799万円〜1,799万円
坪単価 266万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 7.9万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
倉形マンション 外観

倉形マンション

目黒区・祐天寺駅 徒歩7分・築47年

1,799万円〜1,799万円
坪単価 266万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 7.9万円〜7.9万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日
地震注意

倉形マンション部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階1,799万円価格を確認する-7.9万円/月1K22.36
北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

倉形マンション利回り・空室率を診断します。

倉形マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

倉形マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/10成約6,240万76万円/m²2階81.44m²2LDK祐天寺シティハウス築40年
2014/10成約4,900万60万円/m²2階81.44m²2SLDK祐天寺シティハウス築34年
2004/02成約3,100万41万円/m²1階75.08m²3LDK祐天寺シティハウス築24年
オススメ
倉形マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2002/12成約3,970万48万円/m²2階81.44m²3LDK祐天寺シティハウス築23年
1997/04成約5,160万63万円/m²2階81.44m²3LDK祐天寺シティハウス築17年
1997/03成約4,950万60万円/m²2階81.44m²3SLDK祐天寺シティハウス築17年
倉形マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
倉形マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

倉形マンション資産性スコア

3.90
倉形マンションの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

倉形マンション 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

倉形マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,799万円47万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
倉形マンション3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-24.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

倉形マンションマンションの口コミ・評判(311件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    祐天寺

    祐天寺駅周辺には地域密着型のクリニックや小児科が複数あり、急な体調不良時も安心して受診できます。徒歩圏内に医療機関が揃っているので、子育て世帯には心強いです。

  • 交通の利便性

    5

    学芸大学

    東急東横線で渋谷まで10分以内、中目黒や自由が丘も近く、都心へのアクセスがとても良いです。

目黒区の口コミ

  • 教育環境

    5

    区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。

  • 医療・福祉

    5

    目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

倉形マンションマンション概要

こちらのマンションは東急東横線祐天寺駅より徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く雨や寒さも気になりません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築47年でRC造り、3階建てのマンションです。

倉形マンション詳細情報

基本情報

建物名倉形マンション
住所東京都目黒区五本木2丁目4-7
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.36㎡〜22.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1799万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価266万円/坪〜266万円/坪
想定賃料7.9万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

倉形マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
祐天寺駅
平均
1K22.36m²1,799万円2,549万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは倉形マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

倉形マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
学芸大ハイツ
5,699万
  • 2DK
  • 45.90
  • 1階/11階建

倉形マンションの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。