※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 2,715万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1R | 20.80m² 西 |
| 2階 | 4,233万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1R | 32.00m² - |
| 3階 | 4,216万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1R | 32.00m² - |
| 4階 | 6,568万円 | 価格を確認する | - | 20.8万円/月 | 1LDK | 48.48m² 南 |
| 533 | 3,857万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1SDK | 30.00m² 南東 |
| 5階 | 4,489万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 1DK | 34.60m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約4,100万円 | 128万円/m² | 6階 | 32.00m² | 1K | 築46年 |
| 2025/02 | 成約6,000万円 | 138万円/m² | 9階 | 43.20m² | 1LDK | 築46年 |
| 2024/07 | 成約3,970万円 | 126万円/m² | 7階 | 31.45m² | 1R | 築46年 |
| 2022/03 | 成約1,700万円 | 81万円/m² | 5階 | 20.80m² | 1R | 築43年 |
| 2020/06 | 成約1,650万円 | 77万円/m² | 6階 | 21.20m² | 1R | 築41年 |
| 2020/04 | 成約2,670万円 | 83万円/m² | 4階 | 32.00m² | 1DK | 築41年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9万円/月 | 5階 | 22.0m² | 1K | 築47年 |
| 2026/01 | 8.8万円/月 | 8階 | 20.8m² | -- | 築47年 |
| 2026/01 | 18.7万円/月 | 2階 | 43.18m² | -- | 築47年 |
| 2026/01 | 19.25万円/月 | 3階 | 49.2m² | -- | 築47年 |
| 2025/12 | 12万円/月 | 11階 | 32.0m² | 1R | 築47年 |
| 2025/12 | 12.1万円/月 | 7階 | 32.0m² | 1R | 築47年 |
| 2025/11 | 18.7万円/月 | 8階 | 43.2m² | -- | 築47年 |
| 2025/11 | 19.25万円/月 | 3階 | 48.77m² | -- | 築47年 |
| 2025/09 | 15.95万円/月 | 10階 | 32.0m² | -- | 築47年 |
| 2025/08 | 8.25万円/月 | 2階 | 20.8m² | -- | 築47年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築47年新築時価格
---円----万円飯田橋ハイタウン 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,715万円115万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
飯田橋
都会なので自然や緑が少なく、ファミリーには物足りないと感じることがあります。
治安
後楽園
駅周辺は人通りが多くて賑やかですが、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。交番も近くにあるので、治安面で不安を感じたことはありません。
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線飯田橋駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築47年でSRC造り、11階建て総戸数317戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | 飯田橋ハイタウン |