バルミー六本木 外観

バルミー六本木

港区・乃木坂駅 徒歩2分・築48年

4.33上位7%
地震注意
1,756万円〜2,247万円
坪単価 321万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
バルミー六本木 外観

バルミー六本木

港区・乃木坂駅 徒歩2分・築48年

1,756万円〜2,247万円
坪単価 321万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.7万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日
地震注意

バルミー六本木部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,756万円価格を確認する-8.4万円/月1R18.00
西
1階2,199万円価格を確認する-9.7万円/月1R22.66
南東
1階2,107万円価格を確認する-9.6万円/月1R21.71
-
1階1,970万円価格を確認する-9.2万円/月1R20.30
北西
2階2,171万円価格を確認する-9.3万円/月1R21.71
2階2,171万円価格を確認する-9.3万円/月1R21.71
-
2階2,170万円価格を確認する-9.3万円/月1R21.71
南東
2階1,888万円価格を確認する-8.6万円/月1R18.76
3階2,247万円価格を確認する-9.2万円/月1R21.71
-
1階
参考相場価格
1,756万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • 西
1階
参考相場価格
2,199万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1R
  • 22.66
  • 南東
1階
参考相場価格
2,107万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1R
  • 21.71
  • -
1階
参考相場価格
1,970万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1R
  • 20.30
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,171万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1R
  • 21.71
2階
参考相場価格
2,171万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1R
  • 21.71
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,170万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1R
  • 21.71
  • 南東
2階
参考相場価格
1,888万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 18.76
3階
参考相場価格
2,247万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1R
  • 21.71
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

バルミー六本木利回り・空室率を診断します。

バルミー六本木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バルミー六本木売買履歴

バルミー六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バルミー六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,000万108万円/m²5階27.72m²1Rソフィア六本木築45年
2026/02成約2,390万128万円/m²3階18.54m²1R六本木アーバンレックス築43年
2026/01成約3,110万162万円/m²6階19.12m²1K六本木シローマンション築50年
オススメ
バルミー六本木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億3,980万185万円/m²5階75.21m²2LDKセントラル乃木坂築47年
2026/01成約3,300万140万円/m²2階23.50m²1Rクラックスハイム六本木築47年
2025/12成約4,900万192万円/m²3階25.50m²1Kコープ野村六本木1築45年
2025/10成約2,065万114万円/m²7階17.97m²1Rグランメール六本木築44年
2025/10成約1億4,990万221万円/m²8階67.79m²2LDK六本木シローマンション築50年
2025/10成約2,470万131万円/m²6階18.76m²1Rグランメール六本木築44年
2025/07成約7,800万139万円/m²4階56.01m²1SLDKアンバサダー六本木築46年
バルミー六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バルミー六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バルミー六本木賃貸履歴

  • 2026/01
    11万円/月
    • 21.71m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築47年
  • 2026/01
    8.8万円/月
    • 19.44m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築47年
  • 2025/06
    10万円/月
    • 20.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築47年
  • 2024/11
    18万円/月
    • 38.37m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築46年
  • 2024/04
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築46年
  • 2024/01
    8.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築45年
  • 2023/12
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築45年
  • 2023/09
    6.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築45年
  • 2023/09
    7.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築45年
  • 2022/12
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築44年
バルミー六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バルミー六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

バルミー六本木資産性スコア

4.33
上位7%
バルミー六本木の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築48年

新築時価格

---円----万円

バルミー六本木 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バルミー六本木価格推移と将来予測

参考相場価格

1,756万円82万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
想定売買価格
バルミー六本木1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-45.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バルミー六本木マンションの口コミ・評判(457件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    3

    遅くまで営業している飲食店が多く、商業施設も充実しています。映画館やライブ会場などのエンターテイメント施設も近くにあります。

  • 管理・お手入れ

    4

    過去に大規模修繕工事が前倒しで行われ、外観が見違えるようになりました。おかげでこの賃料でこの外観と設備は満足しています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    乃木坂

    乃木坂駅周辺は東京ミッドタウンやバーニーズニューヨークなど大型商業施設が近くにあり、日常の買い物から特別な日のショッピングまで幅広く楽しめる環境です。

  • 子育て環境

    2

    六本木

    幼稚園や学校、子どもが遊べるような公園はほぼ無いので、子育て世帯にはやや不便に感じることがあります。

港区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

バルミー六本木マンション概要

このマンションは東京メトロ千代田線乃木坂駅から徒歩2分の距離にあり、駅から大変近いためとても便利です。また、活気あふれるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築48年でRC造り、5階建て総戸数57戸のマンションです。

バルミー六本木詳細情報

基本情報

建物名バルミー六本木
住所東京都港区六本木7丁目3-19
アクセス
築年数築48年
階建(総戸数)5階建(57部屋)
建築構造RC造
専有面積18㎡〜22.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1756万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜342万円/坪
想定賃料8.4万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バルミー六本木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
乃木坂駅
平均
1R21.71m²2,170万円4,361万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバルミー六本木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

バルミー六本木の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。