※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,902万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 2K | 39.59m² - |
| 2 | 1,905万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2K | 39.59m² 南西 |
| 200 | 1,909万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2K | 39.59m² 南東 |
| 201 | 1,905万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2K | 39.59m² 南西 |
| 2F | 1,905万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2K | 39.59m² 南西 |
| 2階 | 1,901万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2K | 39.59m² - |
| 3階 | 1,897万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 2K | 39.59m² - |
| 4階 | 1,898万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 2K | 39.59m² - |
| 5階 | 1,896万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2K | 39.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 成約1,780万円 | 44万円/m² | 2階 | 39.59m² | 2K | 築40年 |
| 2018/09 | 成約1,200万円 | 25万円/m² | 5階 | 46.42m² | 3K | 築40年 |
| 2016/12 | 成約940万円 | 29万円/m² | 3階 | 31.98m² | 2DK | 築38年 |
| 2014/12 | 成約1,020万円 | 27万円/m² | 4階 | 36.44m² | 2DK | 築36年 |
| 2011/07 | 成約1,170万円 | 32万円/m² | 4階 | 36.44m² | 2DK | 築33年 |
| 2010/02 | 成約1,600万円 | 34万円/m² | 1階 | 46.42m² | 3DK | 築32年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,720万円 | 76万円/m² | 8階 | 35.34m² | 1LDK | カーサ豊玉 | 築52年 |
| 2025/12 | 成約1,700万円 | 48万円/m² | 6階 | 35.34m² | 1LDK | カーサ豊玉 | 築52年 |
| 2025/10 | 成約1,780万円 | 49万円/m² | 4階 | 36.09m² | 2DK | 藤田ハイム豊玉 | 築52年 |
| オススメ | ゴールドハイツ豊玉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約3,380万円 | 53万円/m² | 8階 | 62.73m² | 2LDK | カーサ豊玉 | 築51年 |
| 2024/09 | 成約1,350万円 | 42万円/m² | 2階 | 31.75m² | 1LDK | 練馬芙蓉ハイツ | 築48年 |
| 2023/02 | 成約1,700万円 | 51万円/m² | 6階 | 32.80m² | 1LDK | 藤田ハイム豊玉 | 築49年 |
| 2021/07 | 成約5,800万円 | 48万円/m² | 5階 | 119.87m² | 4LDK | ルネ南豊玉 | 築38年 |
| 2020/08 | 成約788万円 | 39万円/m² | 2階 | 20.00m² | 2DK | ヴィップ豊中 | 築42年 |
| 2020/03 | 成約1,065万円 | 30万円/m² | 3階 | 35.36m² | 2DK | 練馬芙蓉ハイツ | 築44年 |
| 2018/03 | 成約3,520万円 | 49万円/m² | 4階 | 70.64m² | 3LDK | ルネ南豊玉 | 築35年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 10万円/月 | 5階 | 36.44m² | 2DK | 築47年 |
| 2024/10 | 10万円/月 | 5階 | 36.44m² | 2DK | 築46年 |
| 2020/07 | 10万円/月 | 5階 | 36.44m² | 2DK | 築42年 |
| 2019/02 | 8万円/月 | 4階 | 39.59m² | 2DK | 築41年 |
| 2018/04 | 8.5万円/月 | 4階 | 39.59m² | 2DK | 築40年 |
| 2016/07 | 7.2万円/月 | 3階 | 39.59m² | 2K | 築38年 |
| 2013/02 | 7.5万円/月 | 5階 | 36.44m² | 2K | 築35年 |
| 2012/01 | 6.8万円/月 | 5階 | 31.98m² | 2DK | 築33年 |
| 2011/12 | 6.5万円/月 | 5階 | 31.98m² | 2DK | 築33年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築48年新築時価格
---円----万円ゴールドハイツ豊玉 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,902万円18万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
閑静な住宅街で南側に大きな建物がなく日当たりが良い
共用部分
マンション内でゴミ出しができて便利
防災・安全性
練馬
練馬駅前には交番や警察署があり、犯罪がほとんど起きていないので、女性の一人暮らしや子どもがいる家庭でも安心して暮らせると感じています。
地域コミュニティ
桜台
昔ながらの商店も多く、高いビルなども無いので落ち着きます。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線練馬駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築48年でRC造り、5階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | ゴールドハイツ豊玉 |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉中2丁目22-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築48年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 39.59㎡〜39.59㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 158万円/坪〜159万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 自主管理 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 練馬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2K | 39.59m² | 1,902万円 | 2,539万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。