グリーンヒル倉

品川区・武蔵小山駅 徒歩4分・築33年

4.27上位10%
3,016万円〜3,411万円
坪単価 326万円/坪〜348万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンヒル倉

品川区・武蔵小山駅 徒歩4分・築33年

3,016万円〜3,411万円
坪単価 326万円/坪〜348万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.5万円/月
上位10%
4.27
最終更新
2026年05月11日

グリーンヒル倉部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1013,276万円価格を確認する-10.2万円/月1DK32.38
-
1023,022万円価格を確認する-9.8万円/月1DK30.53
-
1033,016万円価格を確認する-9.8万円/月1DK30.53
南西
2063,121万円価格を確認する-10.1万円/月1DK30.50
-
3063,411万円価格を確認する-10.5万円/月1DK32.38
101
参考相場価格
3,276万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 32.38
  • -
102
参考相場価格
3,022万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 30.53
  • -
103
参考相場価格
3,016万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 30.53
  • 南西
206
参考相場価格
3,121万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 30.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
3,411万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1DK
  • 32.38

グリーンヒル倉利回り・空室率を診断します。

グリーンヒル倉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンヒル倉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,100万96万円/m²6階32.26m²1Kベルシャンブル小山築34年
2025/11成約2,840万100万円/m²5階28.39m²1DKベルシャンブル小山築34年
2025/09成約7,580万120万円/m²10階63.04m²3LDKマイキャッスル武蔵小山築28年
オススメ
グリーンヒル倉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,110万81万円/m²5階25.80m²1Rロジマン武蔵小山築37年
2024/11成約1,150万68万円/m²4階16.73m²1Kクレッセント武蔵小山築36年
2024/04成約7,300万117万円/m²2階61.89m²2SLDKマイキャッスル武蔵小山築27年
2023/10成約830万48万円/m²5階17.16m²1Kクレッセント武蔵小山築35年
2023/05成約1,470万84万円/m²3階17.42m²1Rコルム目黒不動前築28年
2023/05成約1,660万57万円/m²4階28.76m²1Kセントラル不動前1-1築34年
2023/04成約1,970万76万円/m²2階25.80m²1Rロジマン武蔵小山築35年
グリーンヒル倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒル倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンヒル倉賃貸履歴

  • 2026/01
    11.5万円/月
    • 30.5m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2025/04
    10万円/月
    • 32.28m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/08
    10万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2023/01
    8.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2022/07
    8.8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2022/07
    8.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2022/05
    9.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2022/04
    9.3万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2022/03
    10万円/月
    • 30.5m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2022/01
    10.5万円/月
    • 30.5m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築29年
グリーンヒル倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒル倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンヒル倉資産性スコア

4.27
上位10%
グリーンヒル倉の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

グリーンヒル倉 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンヒル倉価格推移と将来予測

参考相場価格

3,276万円299万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
グリーンヒル倉101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンヒル倉マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    武蔵小山

    駅周辺は休日になると人出が多く、混雑が気になります。

  • 治安

    5

    西小山

    西小山駅周辺は交番が駅前にあり、夜でも安心して歩ける雰囲気です。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンヒル倉マンション概要

このマンションは東急目黒線武蔵小山駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築33年でRC造り、3階建てのマンションです。 徒歩圏内には林試の森公園があります。元々林業試験場だった場所ですが、こんなところに?!と驚くほど広大な公園で、広大な園内には試験場時代から植えられた巨木や草花が生い茂り、遊歩道を歩いているとまるで森の中にいるような気になります。

グリーンヒル倉詳細情報

基本情報

建物名グリーンヒル倉(グリーンヒルくら)
住所東京都品川区小山4丁目13-20
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.5㎡〜32.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3016万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価326万円/坪〜348万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンヒル倉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小山駅
平均
1DK30.53m²3,121万円3,234万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンヒル倉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンヒル倉利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール五反田
3,280万
  • 1DK
  • 37.35
  • 3階/11階建

グリーンヒル倉の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。