ネット第87 外観

ネット第87

足立区・北千住駅 徒歩6分・築52年

3.34
地震注意液状化注意
1,318万円〜1,325万円
坪単価 132万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ネット第87 外観

ネット第87

足立区・北千住駅 徒歩6分・築52年

1,318万円〜1,325万円
坪単価 132万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.9万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

ネット第87部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,322万円価格を確認する-7.7万円/月2K33.04
-
1階1,319万円価格を確認する-7.7万円/月2K33.04
西
2階1,325万円価格を確認する-7.9万円/月2K33.04
西
3階1,318万円価格を確認する-7.9万円/月2K33.04
西
1階
参考相場価格
1,322万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2K
  • 33.04
  • -
1階
参考相場価格
1,319万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2K
  • 33.04
  • 西
2階
参考相場価格
1,325万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2K
  • 33.04
  • 西
3階
参考相場価格
1,318万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2K
  • 33.04

投資物件診断

ネット第87利回り・空室率を診断します。

ネット第87販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ネット第87売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ネット第87資産性スコア

3.34
ネット第87の資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ネット第87

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ネット第87居住エリアの評価

ネット第87

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ネット第87新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築52年

新築時価格

---円----万円

ネット第87 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ネット第87価格推移と将来予測

参考相場価格

1,322万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
ネット第871階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ネット第87マンションの口コミ・評判(317件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    北千住

    北千住は複数の路線が使えて、どこに行くにも便利なので、今後も人が集まりやすい場所だと思いました。

  • 地域コミュニティ

    2

    牛田

    外食店が数店しかなく、長く住むとマンネリしてきます。駅前の喫煙エリアの匂いも気になります。

足立区の口コミ

  • 自然環境

    5

    足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。

  • 教育環境

    2

    中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ネット第87マンション概要

ネット第87は東京メトロ日比谷線北千住駅から徒歩6分の距離にあり、駅から大変近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で憧れの街がすぐそこです。築52年で鉄骨造り、3階建て総戸数12戸のマンションです。

ネット第87詳細情報

基本情報

建物名ネット第87
住所東京都足立区千住東2丁目12-4
アクセス
築年数築52年
階建(総戸数)3階建(12部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33.04㎡〜33.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1318万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜132万円/坪
想定賃料7.7万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ネット第87間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北千住駅
平均
2K33.04m²1,320万円1,565万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはネット第87

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
千住彩館
5,499万
  • 2LDK
  • 50.15
  • 9階/11階建

ネット第87の駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。