東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟

川崎市宮前区・宮崎台駅 徒歩6分・築53年

3.24
2,436万円〜2,464万円
坪単価 117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 12万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟

川崎市宮前区・宮崎台駅 徒歩6分・築53年

2,436万円〜2,464万円
坪単価 117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 12万円〜12.4万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,463万円価格を確認する-12万円/月2LDK68.66
-
2階2,464万円価格を確認する-12.3万円/月2LDK68.66
-
3階2,444万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK68.66
-
4階2,436万円価格を確認する-12.3万円/月2LDK68.66
-
1階
参考相場価格
2,463万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 68.66
  • -
2階
参考相場価格
2,464万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2LDK
  • 68.66
  • -
3階
参考相場価格
2,444万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 68.66
  • -
4階
参考相場価格
2,436万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2LDK
  • 68.66

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟利回り・空室率を診断します。

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟売買履歴

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,900万49万円/m²6階58.32m²2LDK宮崎台ビューグリーン築48年
2025/09成約2,670万55万円/m²3階48.25m²2DK宮崎台オークス築50年
2025/08成約3,500万49万円/m²2階70.33m²3LDK東急ドエル宮崎台バーズビレッジA棟築52年
オススメ
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,330万19万円/m²4階67.23m²3LDKコートハウス宮前平築47年
2025/06成約2,660万43万円/m²3階60.74m²2LDK東急ドエル宮崎台ビレジ3ブロック築53年
2025/03成約1,500万24万円/m²5階60.74m²2LDK東急ドエル宮崎台ビレジ3ブロック築53年
2025/03成約2,070万34万円/m²2階60.74m²2LDK東急ドエル宮崎台ビレジ1ブロック築53年
2025/02成約3,600万52万円/m²7階68.66m²3LDK東急ドエル宮崎台バーズビレッジA棟築51年
2025/01成約2,280万36万円/m²2階62.51m²2LDK宮崎台スカイハイツ築49年
2024/09成約1,490万31万円/m²1階47.74m²2DK東急ドエル宮崎台バーズビレジE棟築51年
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟資産性スコア

3.24
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟の資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築53年

新築時価格

---円----万円

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2,463万円70万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    宮崎台

    通勤ラッシュや帰宅ラッシュの時は電車がとても混み合い、遅れることもよくあるので、災害時の移動には不安を感じます。

  • 住みやすさ

    5

    宮前平

    駅周辺は閑静な住宅街で、スーパーやドラッグストア、飲食店など日常生活に必要な施設が揃っていてとても便利に感じます。公園や緑も多く、子育て世帯が多いので安心して暮らせる雰囲気です。

川崎市宮前区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟マンション概要

東急田園都市線宮崎台駅より徒歩6分の距離にある東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟、駅チカで買い物にも大変便利です。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間28分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築53年でRC造り、4階建てのマンションです。

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟詳細情報

基本情報

建物名東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟
住所神奈川県川崎市宮前区宮崎2丁目6-11
アクセス
築年数築53年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積68.66㎡〜68.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2436万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料12万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮崎台駅
平均
2LDK68.66m²2,453万円3,372万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟利回り・空室率を診断します。

東急ドエル宮崎台バーズビレジC棟の駅、市区町村、学区を知る