※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,314万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1LDK | 39.27m² 南 |
| 1階 | 1,205万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 2DK | 39.27m² - |
| 2階 | 1,202万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 2DK | 39.27m² - |
| 2階 | 1,313万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1LDK | 39.27m² 南 |
| 3階 | 1,182万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 2DK | 39.27m² - |
| 3階 | 1,301万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1LDK | 39.27m² 南 |
| 4階 | 1,268万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1LDK | 39.27m² 南 |
| 4階 | 1,158万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 2DK | 39.27m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築54年新築時価格
---円----万円冨士コーポ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,314万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
浦和
浦和駅周辺の小学校は高砂小学校、常盤小学校、本太小学校、仲町小学校など、どこも児童数が多く活気があります。進学先の中学校も名門校が多いので、子どもの将来を考えると安心です。
教育環境
南浦和
南浦和中学校は部活動の種類が少なくなっていて、部活によって学習時間の差が激しいです。施設も全体的に古さが目立ちます。
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近いため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築54年でRC造り、4階建て総戸数16戸のマンションです。
| 建物名 | 冨士コーポ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東仲町28-19 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築54年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(16部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 39.27㎡〜39.27㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 97万円/坪〜110万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 39.27m² | 1,307万円 | 3,073万円 |
| 2DK | 39.27m² | 1,192万円 | 1,604万円 |