提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
日吉第2ハイムC棟
横浜市港北区・日吉本町駅 徒歩14分・築54年
資産性スコア
3.03
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,080万円
3LDK
78.8m²
2階
東
管理費等:12,510円/月
修繕積立金:26,030円/月
NEW
3,080万円
3LDK
78.7m²
2階
東
管理費等:12,510円/月
修繕積立金:26,030円/月
NEW
3,080万円
3LDK
78.8m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
日吉第2ハイムC棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
3,080万円
3LDK
78.7m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
ナイスの住まい
日吉第2ハイムC棟の
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,080万円
東急ドエル宮前平ビレジ B棟
4LDK
95.40m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩5分
販売価格
2,030万円
新横浜ビレッジヒルズ
4LDK
131.07m²
神奈川県横浜市港北区小机町
横浜線「小机」駅 徒歩13分
販売価格
1,999万円
宮前平グリーンハイツ 26号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩17分
販売価格
2,080万円
たまプラーザハイム
2LDK
55.00m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩16分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
2,000万円
ライオンズマンション川崎第14
1DK
34.96m²
神奈川県川崎市川崎区追分町
東海道本線「川崎」駅 バス6分 追分 バス停より徒歩1分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
NEW
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,080万円
東急ドエル宮前平ビレジ B棟
4LDK
95.40m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩5分
販売価格
2,030万円
新横浜ビレッジヒルズ
4LDK
131.07m²
神奈川県横浜市港北区小机町
横浜線「小机」駅 徒歩13分
販売価格
1,999万円
宮前平グリーンハイツ 26号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩17分
販売価格
2,080万円
たまプラーザハイム
2LDK
55.00m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩16分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
2,000万円
ライオンズマンション川崎第14
1DK
34.96m²
神奈川県川崎市川崎区追分町
東海道本線「川崎」駅 バス6分 追分 バス停より徒歩1分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
NEW
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,080万円
東急ドエル宮前平ビレジ B棟
4LDK
95.40m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩5分
販売価格
2,030万円
新横浜ビレッジヒルズ
4LDK
131.07m²
神奈川県横浜市港北区小机町
横浜線「小机」駅 徒歩13分
販売価格
1,999万円
宮前平グリーンハイツ 26号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩17分
販売価格
2,080万円
たまプラーザハイム
2LDK
55.00m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩16分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
2,000万円
ライオンズマンション川崎第14
1DK
34.96m²
神奈川県川崎市川崎区追分町
東海道本線「川崎」駅 バス6分 追分 バス停より徒歩1分
販売価格
1,990万円
藤和北寺尾コープ 南東向き/室内丁寧にお使いです/周辺施設充実
3LDK
79.29m²
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩19分
NEW
日吉第2ハイムC棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
日吉第2ハイムC棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
日吉第2ハイムC棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
日吉第2ハイムA棟
1,687万円〜1,768万円
75〜78万円/坪
74.44㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩17分
2.92
日吉第2ハイムB棟
2,608万円〜2,968万円
98〜104万円/坪
86.46㎡〜93.68㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩16分
3.12
日吉西パーク・ホームズ
2,473万円〜2,505万円
134〜136万円/坪
60.74㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス9分後、徒歩4分
3.33
三越不動産日吉丘の上
409万円〜800万円
85〜89万円/坪
15.46㎡〜30.93㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス10分後、徒歩5分
3.02
第三幸栄荘
659万円〜842万円
87〜87万円/坪
25.0㎡〜32.0㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩17分
3.03
ライオンズガーデン日吉
1,328万円
90〜90万円/坪
48.6㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス5分後、徒歩3分
3.04
ヴィラセレン
----万円
82〜82万円/坪
27.21㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 徒歩14分
3.09
マロンハイデンス
568万円〜573万円
104〜105万円/坪
18.0㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
東急東横線「綱島」駅 バス15分後、徒歩1分
3.16
横浜市港北区下田町の人気物件
ホーメストヒルズ日吉
2,928万円〜3,665万円
142〜148万円/坪
68.07㎡〜81.9㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス8分後、徒歩5分
3.41
日吉第2ハイムB棟
2,608万円〜2,968万円
98〜104万円/坪
86.46㎡〜93.68㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩16分
3.12
日吉ハイム
2,857万円〜4,218万円
143〜151万円/坪
63.46㎡〜96.15㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 徒歩11分
3.44
ルピナス日吉ピュアハウスサウステラス
3,638万円〜5,063万円
156〜165万円/坪
76.9㎡〜101.92㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス10分後、徒歩3分
3.53
サンジョヴェーゼ日吉
3,818万円〜3,902万円
177〜181万円/坪
71.0㎡〜71.05㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩14分
3.6
ライオンズマンション日吉ガーデンシティ
2,936万円〜4,385万円
157〜174万円/坪
60.0㎡〜84.77㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩15分
3.53
ルピナス日吉ピュアハウスヒルトップテラス
3,878万円〜5,282万円
166〜172万円/坪
76.9㎡〜101.92㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉」駅 バス10分後、徒歩3分
3.56
ヒルスミズキ
799万円〜812万円
125〜126万円/坪
21.0㎡〜21.18㎡
神奈川県横浜市港北区下田町
横浜市営地下鉄グリーンライン「日吉本町」駅 徒歩18分
3.3
日吉第2ハイムC棟の駅、市区町村、学区を知る
日吉駅
日吉第2ハイムC棟の購入・売却・中古参考相場価格