ウエリス上尾ローレルコート 外観

ウエリス上尾ローレルコート

上尾市・上尾駅 徒歩6分・築8年

3.73
3,705万円〜4,494万円
坪単価 196万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウエリス上尾ローレルコート 外観

ウエリス上尾ローレルコート

上尾市・上尾駅 徒歩6分・築8年

3,705万円〜4,494万円
坪単価 196万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.1万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ウエリス上尾ローレルコート部屋別の参考相場価格

6部屋 / 75部屋
主要採光面
13014,394万円価格を確認する4,078万円17.9万円/月3LDK70.45
南西
13024,056万円価格を確認する3,618万円16.6万円/月3LDK66.28
南西
13034,056万円価格を確認する3,608万円16.6万円/月3LDK66.28
南西
13044,056万円価格を確認する3,608万円16.6万円/月3LDK66.28
南西
13053,776万円価格を確認する3,298万円15.6万円/月3LDK62.27
南西
13064,474万円価格を確認する4,128万円18.1万円/月3LDK72.18
南西
1301
参考相場価格
4,394万円
新築時価格
4,078万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.45
  • 南西
1302
参考相場価格
4,056万円
新築時価格
3,618万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.28
  • 南西
1303
参考相場価格
4,056万円
新築時価格
3,608万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.28
  • 南西
1304
参考相場価格
4,056万円
新築時価格
3,608万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.28
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1305
参考相場価格
3,776万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 62.27
  • 南西
1306
参考相場価格
4,474万円
新築時価格
4,128万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.18

ウエリス上尾ローレルコート利回り・空室率を診断します。

ウエリス上尾ローレルコート販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウエリス上尾ローレルコート売買履歴

ウエリス上尾ローレルコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウエリス上尾ローレルコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,590万54万円/m²2階65.95m²2SLDKプレシス上尾築12年
2025/10成約3,400万51万円/m²1階66.43m²2SLDKプレシス上尾築11年
2021/03成約3,120万38万円/m²2階80.01m²3SLDKプレシス上尾築7年
オススメ
ウエリス上尾ローレルコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/01成約2,990万45万円/m²2階66.43m²2SLDKプレシス上尾築6年
2020/12成約2,870万45万円/m²6階63.34m²2LDKプレシス上尾築6年
2020/03成約3,240万40万円/m²3階80.01m²3SLDKプレシス上尾築6年
2019/03成約3,400万45万円/m²4階75.40m²3LDKプレシス上尾築5年
2018/02成約3,270万43万円/m²3階75.40m²3LDKプレシス上尾築3年
ウエリス上尾ローレルコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウエリス上尾ローレルコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウエリス上尾ローレルコート資産性スコア

3.73
ウエリス上尾ローレルコートの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築8年

新築時価格

4,078万円+316万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウエリス上尾ローレルコート価格推移と将来予測

参考相場価格

4,394万円107万円前年比

1301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ウエリス上尾ローレルコート1301の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウエリス上尾ローレルコートマンションの口コミ・評判(319件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅の西口にはイトーヨーカドーがあり、買い物が便利

  • 管理・お手入れ

    5

    居住後の安心感が高いと感じる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    上尾

    駅前の道路は朝の通勤時間帯にかなり混雑するので、車での移動はストレスを感じることが多いです。

  • 教育環境

    4

    北上尾

    北上尾駅周辺は教育関係の施設が多く、子どもの進学や習い事にも困りません。駅近くに高校もあり、通学の利便性が高いです。

上尾市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    上尾市は民間保育所の設備整備支援に力を入れていて、十分な数の民間保育施設があるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。多子世帯には給食費の負担軽減制度もあり、子育て世代へのサ...

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウエリス上尾ローレルコートマンション概要

JR高崎線上尾駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで日常のストレスが軽減されそうです。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築8年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数75戸のマンションです。

ウエリス上尾ローレルコート詳細情報

基本情報

建物名ウエリス上尾ローレルコート
住所埼玉県上尾市上町2丁目1-2
アクセス
築年数築8年
階建(総戸数)13階建(75部屋)
建築構造RC造
専有面積62.27㎡〜72.18㎡
新築時価格2908万円〜4128万円
参考相場価格
  • 3LDK:3705万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価196万円/坪〜206万円/坪
想定賃料13.4万円〜18.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場27
駐車費※19500/月 ~ 13000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウエリス上尾ローレルコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上尾駅
平均
3LDK66.28m²4,025万円3,473万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウエリス上尾ローレルコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウエリス上尾ローレルコート利回り・空室率を診断します。

ウエリス上尾ローレルコートの駅、市区町村、学区を知る