コスモ上尾ステーションアベニュー 外観

コスモ上尾ステーションアベニュー

上尾市・上尾駅 徒歩4分・築27年

3.40
3,121万円〜4,062万円
坪単価 143万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 13.8万円〜19.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コスモ上尾ステーションアベニュー 外観

コスモ上尾ステーションアベニュー

上尾市・上尾駅 徒歩4分・築27年

3,121万円〜4,062万円
坪単価 143万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 13.8万円〜19.9万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

コスモ上尾ステーションアベニュー部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階3,285万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK75.23
-
9階3,121万円価格を確認する-13.8万円/月2SLDK70.11
10階3,329万円価格を確認する-16万円/月3LDK75.23
-
12074,062万円価格を確認する-19.9万円/月4LDK93.94
南東
13階3,269万円価格を確認する-16.4万円/月3LDK75.23
-
3階
参考相場価格
3,285万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.23
  • -
9階
参考相場価格
3,121万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2SLDK
  • 70.11
10階
参考相場価格
3,329万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 75.23
  • -
1207
参考相場価格
4,062万円
新築時価格
-
想定賃料
19.9万円/月
  • 4LDK
  • 93.94
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
13階
参考相場価格
3,269万円
新築時価格
-
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.23

コスモ上尾ステーションアベニュー利回り・空室率を診断します。

コスモ上尾ステーションアベニュー販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ上尾ステーションアベニュー売買履歴

販売中物件が1あります

コスモ上尾ステーションアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ上尾ステーションアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コスモ上尾ステーションアベニュー賃貸履歴

  • 2025/04
    17万円/月
    • 70.11m²
    • 3LDK
    • 15階
    • 当時築26年
  • 2024/03
    10万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2015/12
    11.8万円/月
    • 70.11m²
    • 2SLDK
    • 9階
    • 当時築16年
  • 2015/07
    11.7万円/月
    • 70.11m²
    • 2SLDK
    • 9階
    • 当時築16年
  • 2012/05
    10.9万円/月
    • 66.4m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築13年
  • 2009/04
    9.8万円/月
    • 66.37m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築10年
  • 2009/03
    9.6万円/月
    • 66.37m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築10年
  • 2009/01
    9万円/月
    • 66.12m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築9年
コスモ上尾ステーションアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ上尾ステーションアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コスモ上尾ステーションアベニュー資産性スコア

3.40
コスモ上尾ステーションアベニューの資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

コスモ上尾ステーションアベニュー 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ上尾ステーションアベニュー価格推移と将来予測

参考相場価格

3,285万円56万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモ上尾ステーションアベニュー3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ上尾ステーションアベニューマンションの口コミ・評判(210件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    上尾

    夜遅くでも駅前の通りは明るく、人通りも多いので、女性でも安心して歩ける雰囲気です。

  • 医療・福祉

    2

    北上尾

    北上尾駅周辺は医療機関が充実している一方で、夜間や休日に診てもらえる病院が限られているので、急なときは少し不安を感じることがあります。

上尾市の口コミ

  • 自然環境

    5

    上尾市には広い公園が多く、子どもがのびのびと遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人も多いです。

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ上尾ステーションアベニューマンション概要

JR高崎線上尾駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築27年でSRC造り、15階建て総戸数106戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

コスモ上尾ステーションアベニュー詳細情報

基本情報

建物名コスモ上尾ステーションアベニュー
住所埼玉県上尾市上町1丁目2-10
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)15階建(106部屋)
建築構造SRC造
専有面積70.11㎡〜93.94㎡
新築時価格2698万円〜5098万円
参考相場価格
  • 2SLDK:3121万円〜(70m²〜)
  • 3LDK:3269万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:4062万円〜(93m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜147万円/坪
想定賃料13.8万円〜19.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

その他
  • 小学校まで1km以内

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト株式会社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ上尾ステーションアベニュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上尾駅
平均
2SLDK70.11m²3,121万円1,871万円
3LDK75.23m²3,285万円3,473万円
4LDK93.94m²4,062万円4,044万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円