ウィルローズ市川一丁目 外観

ウィルローズ市川一丁目

市川市・市川真間駅 徒歩3分・築8年

4.37上位7%
液状化注意
6,679万円〜8,252万円
坪単価 332万円/坪〜367万円/坪
想定賃料 19万円〜23万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウィルローズ市川一丁目 外観

ウィルローズ市川一丁目

市川市・市川真間駅 徒歩3分・築8年

6,679万円〜8,252万円
坪単価 332万円/坪〜367万円/坪
想定賃料 19万円〜23万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィルローズ市川一丁目部屋別の参考相場価格

5部屋 / 55部屋
主要採光面
12017,791万円価格を確認する6,120万円22.5万円/月3LDK71.54
-
12028,197万円価格を確認する6,240万円23万円/月3LDK75.40
-
12037,890万円価格を確認する6,290万円22.4万円/月3LDK72.24
-
12047,173万円価格を確認する5,680万円21.4万円/月3LDK65.92
-
12057,616万円価格を確認する5,800万円22.1万円/月3LDK70.00
-
1201
参考相場価格
7,791万円
新築時価格
6,120万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.54
  • -
1202
参考相場価格
8,197万円
新築時価格
6,240万円
想定賃料
23万円/月
  • 3LDK
  • 75.40
  • -
1203
参考相場価格
7,890万円
新築時価格
6,290万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.24
  • -
1204
参考相場価格
7,173万円
新築時価格
5,680万円
想定賃料
21.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.92
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1205
参考相場価格
7,616万円
新築時価格
5,800万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.00

ウィルローズ市川一丁目利回り・空室率を診断します。

ウィルローズ市川一丁目販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィルローズ市川一丁目売買履歴

ウィルローズ市川一丁目の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズ市川一丁目
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,800万67万円/m²3階70.61m²3LDKライオンズ市川国府台レジデンス築10年
2025/08成約5,500万99万円/m²6階55.29m²2LDKプラネスーペリア市川一丁目築12年
2025/08成約7,430万109万円/m²4階67.66m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築5年
オススメ
ウィルローズ市川一丁目
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約7,970万107万円/m²3階74.00m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築5年
2025/04成約7,100万98万円/m²2階71.83m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築5年
2025/03成約3,180万56万円/m²2階56.07m²2LDKライオンズ市川国府台レジデンス築9年
2024/09成約6,750万95万円/m²2階70.56m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築4年
2024/09成約6,570万97万円/m²2階67.45m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築4年
2024/07成約5,680万103万円/m²2階55.14m²2LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築4年
2024/07成約6,950万98万円/m²11階70.56m²3LDKルフォン市川一丁目ザ・タワー&レジデンス築4年
ウィルローズ市川一丁目の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズ市川一丁目
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィルローズ市川一丁目資産性スコア

4.37
上位7%
ウィルローズ市川一丁目の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

127%築8年

新築時価格

6,120万円+1,671万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。千葉県(千葉市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィルローズ市川一丁目価格推移と将来予測

参考相場価格

7,791万円293万円前年比

1201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ウィルローズ市川一丁目1201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィルローズ市川一丁目マンションの口コミ・評判(352件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    江戸川の河川敷の風情が楽しめる環境です。

  • お部屋

    3

    部屋全体がもう少し広く、収納も大きいとより良いと思います。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    市川真間

    駅周辺は歓楽街がなく、酔っ払いが多いこともないので落ち着いた雰囲気です。

  • 治安

    3

    市川

    駅周辺は治安が良いと感じますが、駅から離れた住宅街は夜になると静かで少し心細くなることもあります。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィルローズ市川一丁目マンション概要

京成本線市川真間駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で日常のフットワークも軽くなりそうです。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間37分以内で都心部へスマートに移動できます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数61戸のマンションです。

ウィルローズ市川一丁目詳細情報

基本情報

建物名ウィルローズ市川一丁目
住所千葉県市川市市川1丁目26-12
アクセス
築年数築8年
階建(総戸数)13階建(61部屋)
建築構造RC造
専有面積65.92㎡〜75.4㎡
新築時価格4580万円〜6290万円
参考相場価格
  • 3LDK:6679万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価332万円/坪〜367万円/坪
想定賃料19万円〜23万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場14
駐車費※116000/月 ~ 23000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱グローバル・ハート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィルローズ市川一丁目間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川真間駅
平均
3LDK71.54m²7,607万円5,654万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィルローズ市川一丁目

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィルローズ市川一丁目利回り・空室率を診断します。

ウィルローズ市川一丁目の駅、市区町村、学区を知る