クリオ横浜杉田

横浜市磯子区・杉田駅 徒歩1分・築9年

3.95
3,674万円〜6,922万円
坪単価 246万円/坪〜259万円/坪
想定賃料 13万円〜22.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ横浜杉田

横浜市磯子区・杉田駅 徒歩1分・築9年

3,674万円〜6,922万円
坪単価 246万円/坪〜259万円/坪
想定賃料 13万円〜22.2万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日

クリオ横浜杉田部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1016,089万円価格を確認する4,986万円18.8万円/月3LDK81.20
-
1025,571万円価格を確認する4,721万円17.7万円/月3LDK73.28
-
1034,602万円価格を確認する3,798万円15.8万円/月3LDK60.38
-
1055,372万円価格を確認する4,498万円17.5万円/月3LDK70.85
-
1064,957万円価格を確認する4,148万円16.5万円/月3LDK65.28
-
1074,480万円価格を確認する3,745万円14.7万円/月2LDK58.56
-
1095,444万円価格を確認する4,594万円17.5万円/月3LDK71.82
-
2025,614万円価格を確認する4,731万円18.3万円/月3LDK73.28
-
2043,674万円価格を確認する3,352万円13万円/月2LDK46.92
-
2055,439万円価格を確認する4,615万円18.1万円/月3LDK70.85
-
2064,996万円価格を確認する4,148万円17万円/月3LDK65.28
-
2084,989万円価格を確認する4,137万円17万円/月3LDK65.19
-
2095,493万円価格を確認する4,604万円18万円/月3LDK71.82
-
2104,958万円価格を確認する4,095万円17万円/月3LDK65.19
-
2114,271万円価格を確認する3,618万円15.2万円/月2LDK55.29
-
2126,012万円価格を確認する4,785万円19.3万円/月3LDK80.02
-
2145,441万円価格を確認する4,190万円18.2万円/月3LDK72.56
-
2155,878万円価格を確認する4,668万円19万円/月3LDK78.29
-
3016,098万円価格を確認する4,997万円19.8万円/月3LDK81.20
-
3025,615万円価格を確認する4,891万円18.7万円/月3LDK73.28
-
3034,682万円価格を確認する4,190万円16.8万円/月3LDK60.38
-
3055,433万円価格を確認する4,816万円18.5万円/月3LDK70.85
-
3065,005万円価格を確認する4,350万円17.4万円/月3LDK65.28
-
3074,496万円価格を確認する3,893万円15.9万円/月2LDK58.56
-
3084,998万円価格を確認する4,339万円17.3万円/月3LDK65.19
-
3104,998万円価格を確認する4,339万円17.3万円/月3LDK65.19
-
3125,977万円価格を確認する4,795万円19.8万円/月3LDK80.02
-
3134,666万円価格を確認する3,872万円16.3万円/月2LDK60.74
-
3145,409万円価格を確認する4,201万円18.6万円/月3LDK72.56
-
3155,846万円価格を確認する4,678万円19.5万円/月3LDK78.29
-
4016,922万円価格を確認する6,386万円22.2万円/月3LDK90.27
-
4025,154万円価格を確認する4,869万円17.5万円/月2LDK66.40
-
4036,004万円価格を確認する5,676万円19.7万円/月3LDK78.07
-
4044,484万円価格を確認する3,999万円16万円/月2LDK58.56
-
4055,021万円価格を確認する4,604万円17.5万円/月3LDK65.19
-
4065,471万円価格を確認する4,891万円18.7万円/月3LDK71.82
-
4074,988万円価格を確認する4,541万円17.5万円/月3LDK65.19
-
4104,658万円価格を確認する3,946万円16.5万円/月2LDK60.74
-
5025,027万円価格を確認する4,700万円17.9万円/月3LDK65.19
-
5035,482万円価格を確認する4,997万円19万円/月3LDK71.82
-
5045,027万円価格を確認する4,668万円17.9万円/月3LDK65.19
-
5054,258万円価格を確認する3,862万円15.8万円/月2LDK55.29
-
5065,980万円価格を確認する4,997万円20.3万円/月3LDK80.02
-
5074,661万円価格を確認する3,989万円16.7万円/月2LDK60.74
-
5085,534万円価格を確認する4,975万円19.1万円/月3LDK72.56
-
6026,092万円価格を確認する5,994万円20.2万円/月3LDK78.89
-
6036,086万円価格を確認する5,983万円20.1万円/月3LDK78.82
-
6046,486万円価格を確認する5,994万円21.4万円/月3LDK85.74
-
101
参考相場価格
6,089万円
新築時価格
4,986万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 81.20
  • -
102
参考相場価格
5,571万円
新築時価格
4,721万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.28
  • -
103
参考相場価格
4,602万円
新築時価格
3,798万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.38
  • -
105
参考相場価格
5,372万円
新築時価格
4,498万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
4,957万円
新築時価格
4,148万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.28
  • -
107
参考相場価格
4,480万円
新築時価格
3,745万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 58.56
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
109
参考相場価格
5,444万円
新築時価格
4,594万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.82
  • -
202
参考相場価格
5,614万円
新築時価格
4,731万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.28
  • -
204
参考相場価格
3,674万円
新築時価格
3,352万円
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 46.92
  • -
205
参考相場価格
5,439万円
新築時価格
4,615万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ横浜杉田利回り・空室率を診断します。

クリオ横浜杉田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ横浜杉田売買履歴

クリオ横浜杉田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜杉田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約4,050万69万円/m²3階58.53m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築12年
2025/08成約3,970万64万円/m²7階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築12年
2025/06成約3,160万53万円/m²3階58.53m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築11年
オススメ
クリオ横浜杉田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,250万63万円/m²4階66.73m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築11年
2024/03成約3,500万56万円/m²--61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築10年
2022/04成約3,700万60万円/m²4階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築8年
2021/08成約3,180万51万円/m²3階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築7年
2019/10成約3,280万44万円/m²5階73.80m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築6年
2018/05成約2,800万51万円/m²3階54.67m²2LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築4年
2017/09成約2,850万44万円/m²3階64.61m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築4年
クリオ横浜杉田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜杉田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ横浜杉田賃貸履歴

  • 2026/01
    18.5万円/月
    • 71.82m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2025/11
    21万円/月
    • 81.2m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2025/10
    17万円/月
    • 58.56m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築8年
クリオ横浜杉田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜杉田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クリオ横浜杉田資産性スコア

3.95
クリオ横浜杉田の資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築9年

新築時価格

4,986万円+1,103万円
神奈川県横浜市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ横浜杉田価格推移と将来予測

参考相場価格

6,089万円191万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
クリオ横浜杉田101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ横浜杉田マンションの口コミ・評判(264件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    駅前の商店街が活気があり、歩くのが楽しいと感じます。

  • アクセス

    5

    駅前にスーパーやコンビニがあり、病院も駅内にあって便利な立地です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    杉田

    杉田駅周辺には学校が近くにあり、子どもが通学しやすい環境です。図書館や学習塾も利用しやすい場所にあります。

  • 子育て環境

    4

    新杉田

    新杉田駅周辺は商店街やスーパーが多く、日々の買い物に困ることはありません。子育て世代にとっては生活しやすい環境だと思います。

横浜市磯子区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    磯子区は保育園や幼稚園の数が多く、子育て世代にはとても助かります。治安も横浜市内で2番目に良いと聞いて、子どもを安心して育てられると感じています。

  • 防災・安全性

    5

    磯子区は高台に住宅街が多く、津波の心配が全くありませんでした。自治体も災害対策に力を入れていて、電線が埋設されているなど安心できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ横浜杉田マンション概要

クリオ横浜杉田は京浜急行本線杉田駅から徒歩1分の距離にあり、駅からすぐのため通勤通学時間の短縮が可能です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間16分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築9年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数64戸のマンションです。

クリオ横浜杉田詳細情報

基本情報

建物名クリオ横浜杉田
住所神奈川県横浜市磯子区中原4丁目26-30
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)6階建(64部屋)
建築構造RC造
専有面積46.92㎡〜90.27㎡
新築時価格3352万円〜6386万円
参考相場価格
  • 2LDK:3674万円〜(46m²〜)
  • 3LDK:4602万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価246万円/坪〜259万円/坪
想定賃料13万円〜22.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場26
駐車費※117000/月 ~ 19500/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ横浜杉田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
杉田駅
平均
2LDK58.56m²4,490万円2,615万円
3LDK71.82m²5,457万円3,920万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ横浜杉田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クリオ横浜杉田の駅、市区町村、学区を知る