※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 1億1,596万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 78.29m² - |
| 802 | 1億681万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² - |
| 803 | 1億353万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 29万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 804 | 8,543万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 57.95m² - |
| 805 | 1億29万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 28万円/月 | 3LDK | 68.66m² - |
| 806 | 1億2,055万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 81.45m² - |
| 807 | 7,809万円 | 価格を確認する | 4,538万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 53.93m² - |
| 808 | 8,338万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 24万円/月 | 2LDK | 57.37m² - |
| 809 | 1億326万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 29万円/月 | 3LDK | 71.37m² - |
| 810 | 1億211万円 | 価格を確認する | 6,038万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 70.54m² - |
| 811 | 1億371万円 | 価格を確認する | 6,408万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 70.95m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/05 | 成約6,000万円 | 85万円/m² | 1階 | 70.56m² | 3LDK | 築4年 |
| 2021/01 | 成約7,900万円 | 96万円/m² | 3階 | 81.45m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/06 | 成約4,800万円 | 83万円/m² | 6階 | 57.37m² | 2LDK | 築3年 |
| 2019/09 | 成約5,490万円 | 95万円/m² | 9階 | 57.37m² | 2LDK | 築2年 |
| 2019/05 | 成約5,200万円 | 89万円/m² | 1階 | 57.95m² | 2LDK | 築2年 |
| 2016/09 | 新築8,898万円 | 107万円/m² | 11階 | 82.71m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,250万円 | 125万円/m² | 5階 | 25.95m² | 1K | ブライズ住吉 | 築5年 |
| 2025/11 | 成約3,670万円 | 141万円/m² | 5階 | 25.95m² | 1K | ブライズ住吉 | 築5年 |
| 2025/05 | 成約3,370万円 | 129万円/m² | 4階 | 25.95m² | 1K | ブライズ住吉 | 築5年 |
| オススメ | グローリオ東京住吉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 26万円/月 | 6階 | 68.66m² | 3LDK | 築8年 |
| 2024/01 | 25万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築7年 |
| 2023/12 | 21万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築7年 |
| 2021/03 | 23.5万円/月 | 5階 | 71.37m² | 3LDK | 築4年 |
| 2019/05 | 18.3万円/月 | 1階 | 57.95m² | 2LDK | 築2年 |
| 2019/01 | 20.5万円/月 | 5階 | 71.37m² | 3LDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
155%築9年新築時価格
7,498万円+4,098万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,596万円895万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
都営新宿線と半蔵門線が利用でき、都バスの停留所も多い
管理・お手入れ
耐震性やセキュリティがしっかりしていて安心できる
買い物・生活利便性
住吉
住吉駅周辺は物価がやや高めに感じますが、都会の喧騒が少なく落ち着いた雰囲気が気に入っています。
治安
菊川
駅前に交番があり、とても治安がいいと思います。駅周辺も綺麗に掃除されていて、安心して暮らせます。
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線住吉駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築9年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数108戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | グローリオ東京住吉(グローリオとうきょうすみよし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区猿江1丁目5-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(108部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.93㎡〜89.23㎡ |
| 新築時価格 | 4198万円〜9298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 349万円/坪〜517万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.1万円〜35.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 35台 駐車費※1:25000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ホームライフ管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 住吉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.37m² | 7,705万円 | 7,011万円 |
| 3LDK | 71.37m² | 9,755万円 | 8,269万円 |
| 4LDK | 87.28m² | 1億3,598万円 | 9,236万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅