提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
パレステージ上大岡シャインコート
横浜市南区・弘明寺駅 徒歩11分・築10年
資産性スコア
3.89
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
4,280万円
2LDK
55.66m²
2階
南西
管理費等:9,700円/月
修繕積立金:6,740円/月
5,980万円
3LDK
63.09m²
5階
販売価格
3,980万円
上大岡ガーデニア 弐番館
3LDK
65.02m²
京急本線「上大岡」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
3,899万円
シャルマンコーポ上大岡 第2
3LDK
77.39m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
4,280万円
アトラス上大岡ヒルズ
3LDK
71.36m²
京急本線「上大岡」バス12分 徒歩5分
販売価格
3,899万円
クレッセント上大岡ヴューズテラス
75.36m²
京急本線「上大岡」徒歩18分
販売価格
5,180万円
グレイスガーデン上大岡
3LDK
87.20m²
京急本線「上大岡」徒歩13分
販売価格
3,998万円
アストラル上大岡
3LDK
76.63m²
京急本線「上大岡」徒歩17分
販売価格
3,488万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
101.66m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」徒歩20分
販売価格
4,799万円
シティハウス上大岡
3LDK
71.82m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
販売価格
3,980万円
上大岡ガーデニア 弐番館
3LDK
65.02m²
京急本線「上大岡」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
3,899万円
シャルマンコーポ上大岡 第2
3LDK
77.39m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
4,280万円
アトラス上大岡ヒルズ
3LDK
71.36m²
京急本線「上大岡」バス12分 徒歩5分
販売価格
3,899万円
クレッセント上大岡ヴューズテラス
75.36m²
京急本線「上大岡」徒歩18分
販売価格
5,180万円
グレイスガーデン上大岡
3LDK
87.20m²
京急本線「上大岡」徒歩13分
販売価格
3,998万円
アストラル上大岡
3LDK
76.63m²
京急本線「上大岡」徒歩17分
販売価格
3,488万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
101.66m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」徒歩20分
販売価格
4,799万円
シティハウス上大岡
3LDK
71.82m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
販売価格
3,980万円
上大岡ガーデニア 弐番館
3LDK
65.02m²
京急本線「上大岡」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
3,899万円
シャルマンコーポ上大岡 第2
3LDK
77.39m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
4,280万円
アトラス上大岡ヒルズ
3LDK
71.36m²
京急本線「上大岡」バス12分 徒歩5分
販売価格
3,899万円
クレッセント上大岡ヴューズテラス
75.36m²
京急本線「上大岡」徒歩18分
販売価格
5,180万円
グレイスガーデン上大岡
3LDK
87.20m²
京急本線「上大岡」徒歩13分
販売価格
3,998万円
アストラル上大岡
3LDK
76.63m²
京急本線「上大岡」徒歩17分
販売価格
3,488万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
101.66m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」徒歩20分
販売価格
4,799万円
シティハウス上大岡
3LDK
71.82m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
ライオンズ上大岡エアーズヒル
4,488万円〜5,529万円
224〜242万円/坪
64.33㎡〜75.92㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩11分
3.85
ライオンズ横浜上大岡
3,435万円〜5,713万円
217〜234万円/坪
48.53㎡〜82.16㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩9分
3.83
アークプラザ大岡
2,335万円〜6,032万円
216〜231万円/坪
34.99㎡〜88.02㎡
神奈川県横浜市南区大岡
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩8分
3.94
グラシオッソアシナ
2,981万円〜3,024万円
221〜221万円/坪
44.63㎡〜45.28㎡
神奈川県横浜市南区大岡
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩6分
3.77
プレミスト横濱弘明寺
4,229万円〜5,756万円
199〜221万円/坪
70.06㎡〜86.69㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩10分
3.77
サザングレイスB
3,453万円〜3,564万円
206〜211万円/坪
55.48㎡〜55.89㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩8分
3.71
リヴェール弘明寺
1,539万円〜4,849万円
205〜212万円/坪
24.75㎡〜76.54㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
3.83
イーストウッド上大岡 A棟
2,717万円〜2,757万円
204〜207万円/坪
44.0㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩10分
3.72
横浜市南区大岡の人気物件
グランシーナ上大岡プラティナム
3,896万円〜5,106万円
162〜170万円/坪
77.52㎡〜99.43㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩13分
3.54
プレミスト横濱弘明寺
4,229万円〜5,756万円
199〜221万円/坪
70.06㎡〜86.69㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩10分
3.77
ライオンズヒルズ上大岡
3,110万円〜3,133万円
117〜118万円/坪
87.66㎡
神奈川県横浜市南区大岡
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩13分
3.23
ライオンズ上大岡エアーズヒル
4,488万円〜5,529万円
224〜242万円/坪
64.33㎡〜75.92㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩11分
3.85
アークプラザ大岡
2,335万円〜6,032万円
216〜231万円/坪
34.99㎡〜88.02㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩8分
3.94
第二浅岡ビル
862万円〜1,055万円
74〜87万円/坪
35.0㎡〜44.61㎡
神奈川県横浜市南区大岡
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩8分
2.97
ウェリス弘明寺
3,423万円〜5,218万円
160〜180万円/坪
70.08㎡〜95.97㎡
神奈川県横浜市南区大岡
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩10分
3.57
アーヴィンヒルズ大岡
2,277万円〜3,088万円
149〜168万円/坪
50.31㎡〜61.86㎡
神奈川県横浜市南区大岡
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩7分
3.54