※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,194万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 102 | 3,828万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 15万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 103 | 3,866万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 104 | 3,866万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 105 | 3,963万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 201 | 4,227万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 202 | 3,842万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 203 | 4,318万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 204 | 3,965万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 205 | 4,000万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 206 | 4,000万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 207 | 4,100万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 301 | 4,327万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 302 | 3,915万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 303 | 4,411万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 304 | 4,064万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 305 | 4,081万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 306 | 4,081万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 307 | 4,176万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 401 | 4,407万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 402 | 3,980万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 403 | 4,467万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 404 | 4,119万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 405 | 4,163万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 406 | 4,163万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 407 | 4,245万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 501 | 4,477万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 502 | 4,025万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 503 | 4,526万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 504 | 4,187万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 505 | 4,219万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 506 | 4,219万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 507 | 4,285万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 601 | 4,537万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 602 | 4,065万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 603 | 4,558万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 604 | 4,224万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 605 | 4,268万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 606 | 4,268万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 607 | 4,337万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 701 | 4,569万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 67.01m² - |
| 702 | 4,085万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 61.73m² - |
| 703 | 4,599万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 704 | 4,259万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 61.93m² - |
| 705 | 4,288万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 706 | 4,288万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 707 | 4,368万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/06 | 成約3,700万円 | 59万円/m² | 1階 | 61.93m² | 3LDK | 築7年 |
| 2021/06 | 成約3,310万円 | 52万円/m² | 2階 | 62.70m² | 3LDK | 築5年 |
| 2021/02 | 成約3,570万円 | 53万円/m² | 2階 | 66.38m² | 3LDK | 築4年 |
| 2016/03 | 新築4,060万円 | 64万円/m² | 7階 | 62.70m² | 3LDK | -- |
| 2016/03 | 新築3,790万円 | 60万円/m² | 7階 | 62.70m² | 3LDK | -- |
| 2016/03 | 新築3,780万円 | 60万円/m² | 7階 | 62.70m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/12 | 成約3,760万円 | 59万円/m² | 4階 | 62.70m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス綱島アヴェニュー | 築4年 |
| 2022/11 | 成約4,190万円 | 64万円/m² | 5階 | 65.05m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス綱島アヴェニュー | 築4年 |
| 2020/12 | 成約3,550万円 | 56万円/m² | 4階 | 62.70m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス綱島アヴェニュー | 築2年 |
| オススメ | ガーラ・レジデンス綱島リバープレイスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/10 | 成約3,480万円 | 55万円/m² | 5階 | 62.70m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス綱島アヴェニュー | 築2年 |
| 2019/04 | 成約3,490万円 | 57万円/m² | 7階 | 60.60m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス綱島アヴェニュー | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 13.8万円/月 | 3階 | 66.38m² | 3LDK | 築8年 |
| 2023/02 | 19万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2020/11 | 11.5万円/月 | 3階 | 66.38m² | 3LDK | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
109%築10年新築時価格
3,850万円+344万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,194万円149万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
川崎駅の良いところは商業施設の充実度で、駅ビルである「アトレ川崎」をはじめ様々な施設があります。
アクセス
南武線、京浜東北線、東海道線と少し離れて京浜急行線が通っている大きな駅でバリアフリー対応しています。
交通の利便性
綱島
駅周辺は商店街やスーパーが充実しているので、電車を使わずに生活のほとんどを済ませることができます。交通の便だけでなく、生活の利便性も高いです。
自然環境
新綱島
新綱島駅周辺には広めの公園が多く、自然とふれあえる環境が整っています。
子育て環境
鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩18分の距離にあります。築10年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数47戸のマンションです。
| 建物名 | ガーラ・レジデンス綱島リバープレイス(ガーラ・レジデンスつなしまリバープレイス) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区駒岡5丁目7-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.73㎡〜67.01㎡ |
| 新築時価格 | 2990万円〜4240万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 204万円/坪〜230万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.9万円〜16.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:7000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 綱島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 62.7m² | 4,219万円 | 5,696万円 |