※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2億1,115万円 | 価格を確認する | 1億1,060万円 | 45.4万円/月 | 2LDK | 82.61m² - |
| 202 | 1億5,555万円 | 価格を確認する | 7,970万円 | 33.3万円/月 | 2LDK | 61.46m² - |
| 203 | 1億5,555万円 | 価格を確認する | 7,970万円 | 33.3万円/月 | 2LDK | 61.46m² - |
| 204 | 1億6,244万円 | 価格を確認する | 8,390万円 | 35.3万円/月 | 2LDK | 64.37m² - |
| 205 | 1億8,232万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 40.4万円/月 | 2LDK | 71.99m² - |
| 206 | 2億3,557万円 | 価格を確認する | 1億2,680万円 | 54.9万円/月 | 3LDK | 90.91m² - |
| 207 | 1億6,330万円 | 価格を確認する | 8,420万円 | 35.5万円/月 | 2LDK | 64.71m² - |
| 208 | 2億7,126万円 | 価格を確認する | 1億4,790万円 | 62万円/月 | 3LDK | 103.34m² - |
| 209 | 2億6,003万円 | 価格を確認する | 1億4,790万円 | 59.8万円/月 | 3LDK | 98.76m² - |
| 210 | 2億2,633万円 | 価格を確認する | 1億1,940万円 | 53.3万円/月 | 3LDK | 88.26m² - |
| 211 | 2億2,731万円 | 価格を確認する | 1億1,990万円 | 53.5万円/月 | 3LDK | 88.61m² - |
| 212 | 2億4,070万円 | 価格を確認する | 1億3,250万円 | 55.8万円/月 | 3LDK | 92.37m² - |
| 213 | 2億2,731万円 | 価格を確認する | 1億1,990万円 | 53.5万円/月 | 3LDK | 88.61m² - |
| 214 | 2億6,072万円 | 価格を確認する | 1億3,680万円 | 60.5万円/月 | 3LDK | 99.96m² - |
| 215 | 2億7,402万円 | 価格を確認する | 1億5,380万円 | 62.3万円/月 | 3LDK | 103.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約3億2,000万円 | 279万円/m² | 4階 | 114.40m² | 2LDK | 築9年 |
| 2025/03 | 成約2億4,900万円 | 230万円/m² | 1階 | 108.01m² | 3LDK | 築9年 |
| 2024/11 | 成約1億4,490万円 | 223万円/m² | 3階 | 64.71m² | 2LDK | 築9年 |
| 2024/01 | 成約2億4,900万円 | 240万円/m² | 3階 | 103.34m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/04 | 成約1億6,470万円 | 182万円/m² | 1階 | 90.03m² | 2LDK | 築7年 |
| 2023/02 | 成約2億490万円 | 204万円/m² | 2階 | 99.96m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億6,500万円 | 305万円/m² | 4階 | 86.75m² | 3LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築10年 |
| 2025/06 | 成約1億5,740万円 | 243万円/m² | 2階 | 64.71m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町 ザ プラネ翠邸 | 築9年 |
| 2025/06 | 成約3億2,900万円 | 333万円/m² | 4階 | 98.76m² | 3LDK | パークコート渋谷大山町 ザ プラネ翠邸 | 築9年 |
| オススメ | パークコート渋谷大山町ザプラネ悠邸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約1億4,700万円 | 218万円/m² | 4階 | 67.20m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築8年 |
| 2024/02 | 成約2億1,800万円 | 236万円/m² | 4階 | 92.37m² | 3LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築8年 |
| 2023/03 | 成約1億2,500万円 | 178万円/m² | 2階 | 69.95m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築7年 |
| 2022/05 | 成約1億3,200万円 | 185万円/m² | 4階 | 71.04m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築6年 |
| 2022/01 | 成約1億2,400万円 | 166万円/m² | 2階 | 74.27m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町ザプラネ清邸 | 築6年 |
| 2021/10 | 成約9,990万円 | 154万円/m² | 1階 | 64.71m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町 ザ プラネ翠邸 | 築6年 |
| 2021/05 | 成約1億200万円 | 141万円/m² | 2階 | 71.99m² | 2LDK | パークコート渋谷大山町 ザ プラネ翠邸 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
191%築10年新築時価格
1億1,060万円+1億55万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億1,115万円1484万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
シンプルで落ち着いた部屋の印象
アクセス
駅前に商業施設や飲食店があり新宿や渋谷へのアクセスも良く便利
自然環境
代々木上原
駅から近い場所に緑豊かな公園が多く、子どもと一緒に自然を感じながら遊べるのが魅力です。
治安
東北沢
下北沢に近いエリアは人通りが多く賑やかですが、東北沢駅周辺は落ち着いていて、トラブルも少ない印象です。
防災・安全性
渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線代々木上原駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数131戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、設計から運営管理まで独自のセキュリティ基準を確立させるなど徹底された防犯対策をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークコートシリーズの1つです。「パークコート」では、ラウンジ・ライブラリーなど共用のコミュニティスペースが充実。日々の暮らしをより豊かにする環境が整えられています。
| 建物名 | パークコート渋谷大山町ザプラネ悠邸(パークコートしぶやおおやまちょうザプラネゆうてい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区大山町25-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(131部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.46㎡〜160.69㎡ |
| 新築時価格 | 7670万円〜36900万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 818万円/坪〜918万円/坪 |
| 想定賃料 | 32.7万円〜110.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 49台 駐車費※1:35000/月 ~ 44000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 代々木上原駅 平均 |