※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,316万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 102 | 9,410万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 201 | 9,143万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 202 | 9,764万円 | 価格を確認する | 5,830万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 203 | 9,886万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 301 | 9,299万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 302 | 9,908万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 303 | 9,924万円 | 価格を確認する | 6,050万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 401 | 1億538万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 402 | 1億47万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 501 | 1億358万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 502 | 1億135万円 | 価格を確認する | 6,310万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 601 | 1億427万円 | 価格を確認する | 6,510万円 | 19万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 602 | 1億272万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 19万円/月 | 3LDK | 62.13m² 南 |
| 701 | 6,602万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 40.01m² 南 |
| 702 | 9,794万円 | 価格を確認する | 6,060万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 57.63m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/04 | 新築6,370万円 | 102万円/m² | 6階 | 62.13m² | 3LDK | -- |
| 2015/04 | 新築6,520万円 | 104万円/m² | 6階 | 62.13m² | 3LDK | -- |
| 2015/04 | 新築6,310万円 | 101万円/m² | 5階 | 62.13m² | 3LDK | -- |
| 2015/04 | 新築6,430万円 | 103万円/m² | 5階 | 62.13m² | 3LDK | -- |
| 2015/04 | 新築6,300万円 | 101万円/m² | 4階 | 62.13m² | 3LDK | -- |
| 2015/04 | 新築6,580万円 | 105万円/m² | 4階 | 62.13m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/02 | 成約5,490万円 | 76万円/m² | 2階 | 72.07m² | 3SLDK | リビオ荻窪レジデンス | 築5年 |
| 2023/12 | 成約4,650万円 | 74万円/m² | 1階 | 62.32m² | 2SLDK | リビオ荻窪レジデンス | 築5年 |
| 2023/01 | 成約8,700万円 | 115万円/m² | 3階 | 75.13m² | 3LDK | ブランズ南荻窪 | 築4年 |
| オススメ | デュフレ荻窪の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/08 | 成約8,680万円 | 115万円/m² | 2階 | 75.13m² | 3SLDK | ブランズ南荻窪 | 築4年 |
| 2022/07 | 成約6,390万円 | 103万円/m² | 3階 | 62.00m² | 3LDK | エルデンシア荻窪 | 築11年 |
| 2022/05 | 成約6,270万円 | 103万円/m² | 2階 | 60.71m² | 2LDK | セイガステージ荻窪 | 築9年 |
| 2021/11 | 成約5,970万円 | 82万円/m² | 4階 | 72.07m² | 3LDK | リビオ荻窪レジデンス | 築3年 |
| 2021/10 | 成約5,190万円 | 72万円/m² | 1階 | 72.07m² | 3LDK | リビオ荻窪レジデンス | 築3年 |
| 2021/08 | 成約5,680万円 | 97万円/m² | 3階 | 58.04m² | 3LDK | エルデンシア荻窪 | 築10年 |
| 2021/05 | 成約4,900万円 | 85万円/m² | 3階 | 57.23m² | 2LDK | エルデンシア荻窪 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
161%築11年新築時価格
5,780万円+3,536万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,316万円1028万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
荻窪
荻窪駅の周辺にはルミネやタウンセブン、西友などの大型商業施設が揃っていて、日常の買い物には本当に困りません。食品や日用品はもちろん、ちょっとしたプレゼントも駅前で手に入るので、仕事帰りにさっ...
自然環境
西荻窪
駅から少し離れると静かな住宅街や公園があり、自然と触れ合える場所が多いです。
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
子育て環境
杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線荻窪駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため生活施設も充実しています。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間15分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数16戸のマンションです。
| 建物名 | デュフレ荻窪 |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区南荻窪4丁目41-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(16部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.01㎡〜62.13㎡ |
| 新築時価格 | 4270万円〜6580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 496万円/坪〜562万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.7万円〜19万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 荻窪駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 40.01m² | 6,602万円 | 4,626万円 |
| 2LDK | 56.7m² | 9,299万円 | 6,481万円 |
| 3LDK | 62.13m² | 9,985万円 | 8,492万円 |