※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,541万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 81.88m² - |
| 202 | 3,843万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 68.90m² - |
| 203 | 4,578万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 19.2万円/月 | 4LDK | 81.56m² - |
| 204 | 3,780万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 67.54m² - |
| 205 | 3,953万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.29m² - |
| 206 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 207 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 208 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 209 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 210 | 4,013万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.69m² - |
| 211 | 4,251万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 75.49m² - |
| 212 | 4,251万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 75.49m² - |
| 213 | 4,553万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 81.89m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約4,900万円 | 60万円/m² | 7階 | 81.56m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/04 | 成約3,900万円 | 54万円/m² | 5階 | 71.69m² | 3LDK | 築8年 |
| 2023/01 | 成約3,800万円 | 53万円/m² | 4階 | 71.69m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/06 | 成約3,780万円 | 52万円/m² | 3階 | 71.69m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/03 | 成約3,920万円 | 54万円/m² | 6階 | 71.69m² | 3LDK | 築7年 |
| 2021/05 | 成約3,800万円 | 46万円/m² | 3階 | 81.56m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,970万円 | 55万円/m² | 2階 | 71.78m² | 3LDK | イニシア朝霞台 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約5,780万円 | 76万円/m² | 7階 | 75.59m² | 3SLDK | プラウド志木サウスフォート | 築16年 |
| 2025/05 | 成約3,940万円 | 67万円/m² | 4階 | 58.60m² | 2SLDK | アルコード志木 | 築10年 |
| オススメ | デュオヒルズ志木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約4,480万円 | 68万円/m² | 2階 | 65.50m² | 3LDK | レーベン志木エグゼクティア | 築8年 |
| 2024/12 | 成約3,800万円 | 57万円/m² | 4階 | 65.88m² | 3LDK | イニシア朝霞台 | 築12年 |
| 2024/12 | 成約3,720万円 | 51万円/m² | 2階 | 71.78m² | 3LDK | イニシア朝霞台 | 築12年 |
| 2024/12 | 成約3,600万円 | 54万円/m² | 2階 | 65.50m² | 3LDK | レーベン志木エグゼクティア | 築7年 |
| 2024/09 | 成約4,490万円 | 67万円/m² | 4階 | 66.51m² | 3LDK | BELISTA志木 | 築14年 |
| 2024/06 | 成約4,970万円 | 61万円/m² | 7階 | 80.98m² | 4LDK | レーベン志木エグゼクティア | 築7年 |
| 2024/02 | 成約5,300万円 | 64万円/m² | 8階 | 82.71m² | 4LDK | BELISTA志木 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
116%築11年新築時価格
3,898万円+643万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,541万円71万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
朝霞台
朝霞第一小学校と朝霞第一中学校の学区域で子どもを通わせていましたが、とても良い学校だと感じています。
治安
北朝霞
駅前に交番があるので気が楽です。駅の近くではお巡りさんが車やバイクを停めて注意していることもあり、安心感があります。
自然環境
朝霞中央公園や青葉台公園など、広い公園が多くて子どもがのびのび遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる場所が身近にあるのが嬉しいです。
子育て環境
共働き家庭でも安心して子育てできるように、市営を含む11の保育園と60以上の法人運営保育園があり、待機児童の心配が少ないのが助かります。幼稚園や小学校も多く、子どもがのびのびと育つ環境が整っ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線朝霞台駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で都心への移動も便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数82戸のマンションです。
| 建物名 | デュオヒルズ志木 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県朝霞市三原1丁目32-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(82部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.54㎡〜90.56㎡ |
| 新築時価格 | 2798万円〜5198万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 178万円/坪〜208万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.9万円〜22.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 58台 駐車費※1:5000/月 ~ 12000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱フージャースリビングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 朝霞台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.69m² | 4,079万円 | 3,968万円 |
| 4LDK | 81.72m² | 4,718万円 | 4,626万円 |