サンクレイドル木場公園

江東区・木場駅 徒歩18分・築11年

4.44上位5%
液状化注意
5,701万円〜9,188万円
坪単価 295万円/坪〜359万円/坪
想定賃料 20.9万円〜28.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンクレイドル木場公園

江東区・木場駅 徒歩18分・築11年

5,701万円〜9,188万円
坪単価 295万円/坪〜359万円/坪
想定賃料 20.9万円〜28.8万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンクレイドル木場公園部屋別の参考相場価格

38部屋 / 38部屋
主要採光面
2016,220万円価格を確認する4,149万円21.8万円/月3LDK67.10
-
2025,766万円価格を確認する3,530万円20.9万円/月3LDK63.80
-
2035,701万円価格を確認する3,429万円20.9万円/月3LDK63.80
-
2046,434万円価格を確認する4,372万円22.5万円/月3LDK69.30
-
3016,645万円価格を確認する4,169万円22.1万円/月3LDK67.10
-
3026,317万円価格を確認する3,895万円21.2万円/月3LDK63.80
-
3036,254万円価格を確認する3,631万円21.2万円/月3LDK63.80
-
3046,872万円価格を確認する4,392万円22.8万円/月3LDK69.30
-
4016,903万円価格を確認する4,189万円22.1万円/月3LDK67.10
-
4026,563万円価格を確認する3,915万円21.2万円/月3LDK63.80
-
4036,563万円価格を確認する3,915万円21.2万円/月3LDK63.80
-
4047,136万円価格を確認する4,412万円22.7万円/月3LDK69.30
-
5017,046万円価格を確認する4,210万円22万円/月3LDK67.10
-
5026,698万円価格を確認する3,936万円21.1万円/月3LDK63.80
-
5036,698万円価格を確認する3,936万円21.1万円/月3LDK63.80
-
5047,291万円価格を確認する4,463万円22.7万円/月3LDK69.30
-
6017,169万円価格を確認する4,230万円22.4万円/月3LDK67.10
-
6026,814万円価格を確認する3,956万円21.5万円/月3LDK63.80
-
6036,814万円価格を確認する3,956万円21.5万円/月3LDK63.80
-
6047,415万円価格を確認する4,483万円23.1万円/月3LDK69.30
-
7017,240万円価格を確認する4,250万円22.5万円/月3LDK67.10
-
7026,882万円価格を確認する3,976万円21.6万円/月3LDK63.80
-
7036,882万円価格を確認する3,976万円21.6万円/月3LDK63.80
-
7047,529万円価格を確認する4,504万円23.2万円/月3LDK69.30
-
8017,230万円価格を確認する4,270万円22.5万円/月3LDK67.10
-
8026,872万円価格を確認する3,997万円21.6万円/月3LDK63.80
-
8036,872万円価格を確認する3,997万円21.6万円/月3LDK63.80
-
8047,519万円価格を確認する4,524万円23.2万円/月3LDK69.30
-
9017,214万円価格を確認する4,291万円22.5万円/月3LDK67.10
-
9026,858万円価格を確認する4,017万円21.6万円/月3LDK63.80
-
9036,858万円価格を確認する4,017万円21.6万円/月3LDK63.80
-
9047,501万円価格を確認する4,544万円23.2万円/月3LDK69.30
-
10017,174万円価格を確認する4,311万円22.8万円/月3LDK67.10
-
10026,820万円価格を確認する4,037万円21.9万円/月3LDK63.80
-
10036,820万円価格を確認する4,037万円21.9万円/月3LDK63.80
-
10047,460万円価格を確認する4,565万円23.5万円/月3LDK69.30
-
11019,083万円価格を確認する5,751万円28.5万円/月4LDK83.88
-
11029,188万円価格を確認する5,843万円28.8万円/月4LDK84.85
-
201
参考相場価格
6,220万円
新築時価格
4,149万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 67.10
  • -
202
参考相場価格
5,766万円
新築時価格
3,530万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -
203
参考相場価格
5,701万円
新築時価格
3,429万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -
204
参考相場価格
6,434万円
新築時価格
4,372万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 3LDK
  • 69.30
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
6,645万円
新築時価格
4,169万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.10
  • -
302
参考相場価格
6,317万円
新築時価格
3,895万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
6,254万円
新築時価格
3,631万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -
304
参考相場価格
6,872万円
新築時価格
4,392万円
想定賃料
22.8万円/月
  • 3LDK
  • 69.30
  • -
401
参考相場価格
6,903万円
新築時価格
4,189万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.10
  • -
402
参考相場価格
6,563万円
新築時価格
3,915万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.80
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンクレイドル木場公園利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル木場公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレイドル木場公園売買履歴

サンクレイドル木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,600万95万円/m²13階27.21m²1Kスカイコート江東住吉築9年
2026/01成約9,170万143万円/m²7階63.86m²3LDKプレシス木場公園シーズンプレイス築11年
2025/12成約8,100万123万円/m²3階65.42m²2SLDKプレシス東陽町築8年
オススメ
サンクレイドル木場公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約9,090万132万円/m²4階68.35m²3LDKプレシス木場公園シーズンプレイス築11年
2025/10成約8,480万132万円/m²4階63.86m²3LDKプレシス木場公園シーズンプレイス築11年
2025/03成約6,500万109万円/m²5階59.21m²2LDKプレシス東陽町築7年
2025/02成約7,900万116万円/m²6階67.56m²3LDKプレシス東陽町築7年
2023/06成約4,550万94万円/m²7階47.93m²2LDKプレシス東陽町築5年
2023/04成約6,630万86万円/m²5階76.22m²3LDKプレシス東陽町築5年
2023/01成約2,500万96万円/m²1階25.81m²1KベルグレードKS TRE築4年
サンクレイドル木場公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル木場公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンクレイドル木場公園資産性スコア

4.44
上位5%
サンクレイドル木場公園の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

150%築11年

新築時価格

4,149万円+2,071万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレイドル木場公園価格推移と将来予測

参考相場価格

6,220万円377万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
サンクレイドル木場公園201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレイドル木場公園マンションの口コミ・評判(284件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    室内は川に面しており建物の前に障害物がないため明るく開放感があります

  • アクセス

    2

    清澄白河の駐輪場に空きがなく自転車通勤ができません。どの駅も遠いのが残念です

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    木場

    東京駅まで7分でアクセスできるので、通勤や通学にとても便利です。隣の門前仲町駅からは都営大江戸線も利用でき、行き先の選択肢が広がります。

  • 医療・福祉

    2

    東陽町

    駅周辺の病院は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長くなることもあります。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

サンクレイドル木場公園マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数38戸のマンションです。

サンクレイドル木場公園詳細情報

基本情報

建物名サンクレイドル木場公園
住所東京都江東区千石1丁目14-36
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)11階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積63.8㎡〜84.85㎡
新築時価格3429万円〜5853万円
参考相場価格
  • 3LDK:5701万円〜(63m²〜)
  • 4LDK:9083万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価295万円/坪〜359万円/坪
想定賃料20.9万円〜28.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場13
駐車費※120000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伏見管理サービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンクレイドル木場公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
3LDK65.45m²6,872万円8,771万円
4LDK84.37m²9,135万円1億776万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンクレイドル木場公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンクレイドル木場公園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
プレシス東陽町
8,800万
  • 2LDK
  • 59.21
  • 4階/9階建

サンクレイドル木場公園の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。