コスモつきみ野

大和市・つきみ野駅 徒歩17分・築34年

3.11
1,646万円〜1,888万円
坪単価 98万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コスモつきみ野

大和市・つきみ野駅 徒歩17分・築34年

1,646万円〜1,888万円
坪単価 98万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.3万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

コスモつきみ野部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1031,646万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK55.09
-
1051,888万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK62.60

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コスモつきみ野利回り・空室率を診断します。

コスモつきみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモつきみ野売買履歴

コスモつきみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモつきみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,380万29万円/m²3階79.51m²3LDKつきみ野ガーデニア築31年
2024/02成約2,670万28万円/m²2階92.26m²3SLDKつきみ野南パーク・ホームズ築31年
2024/01成約1,900万31万円/m²2階60.00m²2SLDKワコーレつきみ野築33年
オススメ
コスモつきみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約2,100万28万円/m²3階73.18m²3LDKつきみ野ガーデニア築28年
2022/07成約2,770万30万円/m²4階91.20m²4LDKつきみ野南パーク・ホームズ築29年
2022/04成約2,370万32万円/m²1階73.18m²3LDKつきみ野ガーデニア弐番館築28年
2022/03成約2,700万32万円/m²2階83.13m²4LDKつきみ野ガーデニア築27年
2022/02成約2,100万32万円/m²3階65.55m²3LDKコスモつきみ野プライムコート築26年
2022/01成約1,400万22万円/m²3階61.87m²3LDKハイコートつきみ野築26年
2022/01成約2,280万30万円/m²3階74.21m²3LDKつきみ野ガーデニア築27年
コスモつきみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモつきみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモつきみ野資産性スコア

3.11
コスモつきみ野の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

コスモつきみ野 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモつきみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,646万円9万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモつきみ野103の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモつきみ野マンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    つきみ野

    駅近くにクリエイトという薬局があり、日用品や医薬品がすぐに揃うのでとても便利です。

  • 医療・福祉

    4

    南林間

    南林間駅周辺は公共施設と病院が近くにあり、急な体調不良のときも安心できます。

大和市の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    近隣に大型のパチンコ店が多いですが、特にトラブルはありません。ただ、夜遅くまで営業しているので治安が気になる方もいるかもしれません。

  • 自然環境

    4

    駅周辺はそれほど栄えていないため、落ち着いた雰囲気で治安も良いと感じます。子どもを安心して遊ばせられる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモつきみ野マンション概要

このマンションは東急田園都市線つきみ野駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間38分以内で都心へのお出かけも便利です。築34年でRC造り、3階建てのマンションです。 住宅街が広がる町の中心として、小田急マルシェ南林間を中心とした商業施設が充実しているエリアにマンションがあります。食品や生活雑貨など日々の買い物以外にも、美容院やクリーニング店の利用もまとめてできるため、使い勝手の良い便利な生活を送ることが出来ます。

コスモつきみ野詳細情報

基本情報

建物名コスモつきみ野
住所神奈川県大和市つきみ野1丁目7-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.09㎡〜62.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1646万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:1888万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価98万円/坪〜99万円/坪
想定賃料8.6万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモつきみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
つきみ野駅
平均
2LDK55.09m²1,646万円3,381万円
3LDK62.6m²1,888万円4,407万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモつきみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コスモつきみ野利回り・空室率を診断します。

コスモつきみ野の駅、市区町村、学区を知る