コンフォールクレスト

江東区・亀戸駅 徒歩8分・築35年

3.99
液状化注意
2,145万円〜3,404万円
坪単価 232万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.8万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォールクレスト

江東区・亀戸駅 徒歩8分・築35年

2,145万円〜3,404万円
坪単価 232万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 8.8万円〜12.6万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフォールクレスト部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
2013,062万円価格を確認する-11.4万円/月2DK42.00
2022,274万円価格を確認する-9.1万円/月1DK31.68
-
2032,274万円価格を確認する-9.1万円/月1DK31.68
-
2042,145万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.50
3013,095万円価格を確認する-11.7万円/月2DK42.00
3階2,953万円価格を確認する-11.5万円/月2DK40.00
西
4013,163万円価格を確認する-11.7万円/月2DK42.00
4032,364万円価格を確認する-9.3万円/月1DK31.68
-
4042,239万円価格を確認する-9万円/月1DK30.50
5013,194万円価格を確認する-11.8万円/月2DK42.00
-
5022,496万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK31.00
西
6023,384万円価格を確認する-12.3万円/月2DK44.53
-
6033,190万円価格を確認する-11.8万円/月2DK42.00
西
7033,200万円価格を確認する-11.8万円/月2DK42.00
-
8023,399万円価格を確認する-12.5万円/月2DK44.53
-
9013,054万円価格を確認する-11.7万円/月2DK40.00
9023,404万円価格を確認する-12.6万円/月2DK44.53
-
9033,285万円価格を確認する-12.2万円/月2DK43.00
-
201
参考相場価格
3,062万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2DK
  • 42.00
202
参考相場価格
2,274万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 31.68
  • -
203
参考相場価格
2,274万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 31.68
  • -
204
参考相場価格
2,145万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 30.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,095万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2DK
  • 42.00
3階
参考相場価格
2,953万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2DK
  • 42.00
403
参考相場価格
2,364万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 31.68
  • -
404
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1DK
  • 30.50
501
参考相場価格
3,194万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォールクレスト利回り・空室率を診断します。

コンフォールクレスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォールクレスト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,980万94万円/m²4階52.97m²2LDKグリーンフォレスト錦糸町築30年
2026/02成約4,320万83万円/m²10階51.79m²2LDKドミール三友築34年
2026/01成約1,360万60万円/m²1階22.62m²1Kライオンズマンション亀戸中央公園築33年
オススメ
コンフォールクレスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1,700万59万円/m²2階28.42m²1Kライオンズプラザ亀戸第2築30年
2025/10成約920万51万円/m²9階17.82m²1Rダイアパレス亀戸築36年
2025/10成約1,570万62万円/m²2階25.28m²1DKライオンズマンション亀戸第5築36年
2025/09成約1,250万52万円/m²7階24.00m²2DKメゾンドール亀戸築36年
2025/07成約4,900万84万円/m²4階57.78m²2LDK信開ダイナスティ亀戸築29年
2025/07成約740万42万円/m²8階17.46m²1R日神パレス亀戸築36年
2025/07成約5,770万97万円/m²9階59.05m²3LDKコスモプレイス亀戸築35年
コンフォールクレストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォールクレスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォールクレスト資産性スコア

3.99
コンフォールクレストの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

コンフォールクレスト 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォールクレスト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,062万円308万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
コンフォールクレスト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォールクレストマンションの口コミ・評判(325件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    亀戸

    駅前の飲食店は種類が豊富で、ランチやディナーの選択肢が多いのが魅力です。

  • 治安

    4

    亀戸水神

    繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォールクレストマンション概要

このマンションはJR総武線亀戸駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築35年でSRC造り、10階建てのマンションです。 olinas錦糸町が近くにあります。専門店の入る「オリナスモール」、大型商業施設の入る「オリナスコア」、シネマコンプレックスから成る複合商業施設となっています。スーパーや雑貨、ドラッグストアも充実して使い勝手の良いスポットです。

コンフォールクレスト詳細情報

基本情報

建物名コンフォールクレスト(こんふぉーるくれすと)
住所東京都江東区亀戸2丁目45-4
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積30.5㎡〜44.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2145万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2496万円〜(31m²〜)
  • 2DK:2953万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜266万円/坪
想定賃料8.8万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォールクレスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1DK31.68m²2,274万円3,114万円
1LDK31m²2,496万円5,100万円
2DK42m²3,192万円2,963万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォールクレスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォールクレスト利回り・空室率を診断します。

コンフォールクレストの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。