サンビーチ金井

藤沢市・片瀬江ノ島駅 徒歩13分・築28年

3.52
液状化注意
938万円〜1,152万円
坪単価 166万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンビーチ金井

藤沢市・片瀬江ノ島駅 徒歩13分・築28年

938万円〜1,152万円
坪単価 166万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.9万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンビーチ金井部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102955万円価格を確認する-5.2万円/月1R18.70
103938万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.70
202988万円価格を確認する-5.5万円/月1R18.70
3021,152万円価格を確認する-5.9万円/月1SK21.84
南西
102
参考相場価格
955万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 18.70
103
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.70
202
参考相場価格
988万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 18.70
302
参考相場価格
1,152万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1SK
  • 21.84

サンビーチ金井利回り・空室率を診断します。

サンビーチ金井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンビーチ金井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,400万46万円/m²4階73.20m²3LDKライツ鵠沼海岸築31年
2026/02成約6,950万93万円/m²3階74.17m²3LDKシーサイドコート鵠沼海岸築24年
2025/10成約3,870万51万円/m²3階75.66m²3LDK藤和鵠沼海岸ホームズガーデンステージ築30年
オススメ
サンビーチ金井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約7,600万100万円/m²5階75.91m²2LDKハウス鵠沼海岸築27年
2024/11成約4,480万65万円/m²2階68.42m²1SLDKマイキャッスル鵠沼海岸築24年
2024/08成約4,200万57万円/m²5階73.20m²3LDKライツ鵠沼海岸築29年
2024/07成約6,600万87万円/m²4階75.47m²2LDKシーサイドコート鵠沼海岸築23年
2024/02成約3,500万51万円/m²1階68.34m²3LDKライオンズステージ鵠沼海岸築27年
2023/12成約4,200万61万円/m²2階68.34m²3LDKライオンズステージ鵠沼海岸築26年
2023/11成約4,970万63万円/m²3階78.04m²3SLDKマイキャッスル鵠沼海岸築23年
サンビーチ金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンビーチ金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンビーチ金井資産性スコア

3.52
サンビーチ金井の資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

サンビーチ金井 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンビーチ金井価格推移と将来予測

参考相場価格

955万円25万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
サンビーチ金井102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンビーチ金井マンションの口コミ・評判(221件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    片瀬江ノ島

    駅の近くに海があり、毎日海を見ながら生活できるのが魅力です。江ノ島水族館も徒歩圏内で、休日の楽しみが増えました。

  • 治安

    4

    湘南海岸公園

    昼間は観光客や子供連れが多く、明るい雰囲気で安心して過ごせます。地域の人もフレンドリーで、治安面で不安を感じたことはありません。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンビーチ金井マンション概要

このマンションは小田急江ノ島線片瀬江ノ島駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築28年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 湘南地区の有名スポットである新江ノ島水族館のそばのマンションです。海に面した立地の水族館で、相模湾を再現した大水槽や、ロマンチックなナイトアクアリウムが魅力です。年間パスポートはかなりお得な料金で何度でも水族館を楽しめるので人気です。

サンビーチ金井詳細情報

基本情報

建物名サンビーチ金井
住所神奈川県藤沢市鵠沼海岸1丁目3-10
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.7㎡〜21.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:955万円〜(18m²〜)
  • 1K:938万円〜(18m²〜)
  • 1SK:1152万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価166万円/坪〜174万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンビーチ金井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
片瀬江ノ島駅
平均
1R18.7m²971万円2,312万円
1K18.7m²938万円1,454万円
1SK21.84m²1,152万円1,152万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンビーチ金井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンビーチ金井利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
ベルカワナ
1,100万
  • 1LDK
  • 48.99

サンビーチ金井の駅、市区町村、学区を知る