ビーチサイド・マンション

藤沢市・片瀬江ノ島駅 徒歩6分・築26年

3.82
液状化注意
2,276万円〜2,971万円
坪単価 205万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビーチサイド・マンション

藤沢市・片瀬江ノ島駅 徒歩6分・築26年

2,276万円〜2,971万円
坪単価 205万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9.4万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ビーチサイド・マンション部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1012,276万円価格を確認する-7.9万円/月1DK36.33
南西
1022,541万円価格を確認する-8.6万円/月1DK40.34
1032,653万円価格を確認する-7.9万円/月2DK42.65
南西
2012,971万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK42.34
南西
2022,624万円価格を確認する-8.9万円/月1DK40.34
南東
2032,772万円価格を確認する-8.3万円/月2DK42.65
南東
3022,675万円価格を確認する-9.3万円/月1DK40.34
南東
3032,825万円価格を確認する-8.5万円/月2DK42.65
南東
101
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 36.33
  • 南西
102
参考相場価格
2,541万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 40.34
103
参考相場価格
2,653万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 42.65
  • 南西
201
参考相場価格
2,971万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 42.34
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,624万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 40.34
  • 南東
203
参考相場価格
2,772万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2DK
  • 42.65
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,675万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 40.34
  • 南東
303
参考相場価格
2,825万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 42.65
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビーチサイド・マンション利回り・空室率を診断します。

ビーチサイド・マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビーチサイド・マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約7,970万106万円/m²2階74.65m²3LDK湘南江ノ島パーク・ホームズ シーサイドレジデンス築24年
2025/12成約5,800万82万円/m²4階70.40m²3LDKライオンズタワー片瀬江ノ島築27年
2025/11成約6,480万95万円/m²11階67.86m²3LDKライオンズタワー片瀬江ノ島築27年
オススメ
ビーチサイド・マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,500万69万円/m²4階64.40m²3LDKヴィルヌーブ片瀬江ノ島マリンテラス築26年
2025/05成約5,800万94万円/m²10階61.69m²2LDKプランヴェール湘南江ノ島築26年
2025/04成約8,840万126万円/m²3階70.05m²2LDKシルフィードタワー築23年
2025/03成約5,200万76万円/m²12階67.86m²3LDKライオンズタワー片瀬江ノ島築26年
2025/02成約7,400万121万円/m²11階61.15m²2LDKヴィルヌーブ片瀬江ノ島築29年
2025/01成約6,108万90万円/m²8階67.86m²3LDKライオンズタワー片瀬江ノ島築26年
2024/12成約8,890万128万円/m²4階69.14m²2LDKヴィルヌーブ片瀬江ノ島マリンテラス築25年
ビーチサイド・マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビーチサイド・マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビーチサイド・マンション賃貸履歴

  • 2020/09
    6.3万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2020/08
    6.4万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2019/02
    6.2万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2018/12
    6.4万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2018/11
    6.6万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2015/11
    6.5万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2013/07
    6.8万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2013/06
    7万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2013/02
    7.3万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2013/01
    7万円/月
    • 36.33m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
ビーチサイド・マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビーチサイド・マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビーチサイド・マンション資産性スコア

3.82
ビーチサイド・マンションの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ビーチサイド・マンション 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビーチサイド・マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

2,276万円137万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ビーチサイド・マンション101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビーチサイド・マンションマンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    片瀬江ノ島

    駅の近くに海があり、毎日海を見ながら生活できるのが魅力です。江ノ島水族館も徒歩圏内で、休日の楽しみが増えました。

  • 医療・福祉

    5

    湘南海岸公園

    湘南海岸公園駅の近くには小児科専門医のクリニックがあり、乳幼児健診や予防接種も受けられるので安心です。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビーチサイド・マンションマンション概要

こちらのマンションは小田急江ノ島線片瀬江ノ島駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いため日常のストレスが軽減されそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心部へスマートに移動できます。築26年でRC造り、3階建てのマンションです。 湘南地区の有名スポットである新江ノ島水族館のそばのマンションです。海に面した立地の水族館で、相模湾を再現した大水槽や、ロマンチックなナイトアクアリウムが魅力です。年間パスポートはかなりお得な料金で何度でも水族館を楽しめるので人気です。

ビーチサイド・マンション詳細情報

基本情報

建物名ビーチサイド・マンション
住所神奈川県藤沢市片瀬海岸3丁目21-17
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36.33㎡〜42.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2276万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:2971万円〜(42m²〜)
  • 2DK:2653万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価205万円/坪〜232万円/坪
想定賃料7.9万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビーチサイド・マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
片瀬江ノ島駅
平均
1DK40.34m²2,582万円1,824万円
1LDK42.34m²2,971万円3,536万円
2DK42.65m²2,772万円1,915万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビーチサイド・マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビーチサイド・マンション利回り・空室率を診断します。

ビーチサイド・マンションの駅、市区町村、学区を知る