ヴィラ・アンジュ

相模原市南区・相模大野駅 徒歩10分・築14年

3.64
1,650万円〜2,458万円
坪単価 179万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ヴィラ・アンジュ

相模原市南区・相模大野駅 徒歩10分・築14年

1,650万円〜2,458万円
坪単価 179万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.7万円/月
3.64
最終更新
2026年04月20日

ヴィラ・アンジュ部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1012,374万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK40.18
西
1021,650万円価格を確認する-6.1万円/月1K30.35
西
1031,658万円価格を確認する-6.1万円/月1K30.35
-
1051,658万円価格を確認する-6.1万円/月1K30.35
-
2051,695万円価格を確認する-6.6万円/月1K30.35
西
2062,428万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK40.18
西
3012,458万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK40.18
-
3021,712万円価格を確認する-6.8万円/月1R30.35
西
3031,715万円価格を確認する-6.7万円/月1K30.35
西
3051,715万円価格を確認する-6.7万円/月1K30.35
西
3062,436万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK40.18
西
4012,456万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK40.18
西
4021,718万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.35
西
4031,723万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.35
-
101
参考相場価格
2,374万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.18
  • 西
102
参考相場価格
1,650万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • 西
103
参考相場価格
1,658万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • -
105
参考相場価格
1,658万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,695万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • 西
206
参考相場価格
2,428万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.18
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,458万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1LDK
  • 40.18
  • -
302
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 30.35
  • 西
303
参考相場価格
1,715万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • 西
305
参考相場価格
1,715万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 30.35
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヴィラ・アンジュ利回り・空室率を診断します。

ヴィラ・アンジュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラ・アンジュ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,200万72万円/m²10階71.89m²3LDKプラウド相模大野トレサージュ築13年
2026/03成約6,400万74万円/m²15階86.03m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/03成約7,000万81万円/m²9階86.29m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
オススメ
ヴィラ・アンジュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約5,283万67万円/m²2階78.20m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約4,670万83万円/m²26階55.93m²2LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約5,690万75万円/m²3階74.95m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約1億480万119万円/m²24階87.99m²4LDKプラウドタワー相模大野築13年
2026/01成約5,780万77万円/m²11階74.30m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/01成約7,600万98万円/m²12階76.94m²3LDKBONO相模大野スカイフラッツ築13年
2026/01成約5,870万81万円/m²3階72.45m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
ヴィラ・アンジュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ・アンジュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラ・アンジュ賃貸履歴

  • 2024/01
    5.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/12
    5.45万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/01
    5.25万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/03
    5.3万円/月
    • 46.06m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/10
    5.1万円/月
    • 46.06m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/09
    5.3万円/月
    • 46.06m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/09
    5.4万円/月
    • 57.21m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2020/07
    5.7万円/月
    • 57.21m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2020/07
    5.4万円/月
    • 50.29m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2018/03
    5.1万円/月
    • 50.29m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築6年
ヴィラ・アンジュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ・アンジュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィラ・アンジュ資産性スコア

3.64
ヴィラ・アンジュの資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ヴィラ・アンジュ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラ・アンジュ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,374万円35万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ヴィラ・アンジュ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラ・アンジュマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    相模大野

    相模大野駅周辺の土地価格は直近3年間で約9.5%上昇しており、神奈川県全体の上昇率よりはやや低いものの、資産価値は高まっていると感じます。

  • 住みやすさ

    5

    東林間

    駅前にはスーパーやコンビニ、喫茶店が揃っていて、食料品の買い物には困りません。徒歩5分ほどで総合病院もあり、日常生活に必要な施設が近くにまとまっているので、子育て世帯や高齢者にも便利だと感じ...

相模原市南区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    大雨や台風の時は河川の氾濫や浸水被害に注意が必要です。ハザードマップを確認して、避難場所を家族で話し合っておくと安心できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。自治会の活動も活発で、地域のイベントが定期的に開催されているので、住民同士の交流が自然と生まれやすい環境だと思...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラ・アンジュマンション概要

このマンションは小田急小田原線相模大野駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 このマンションの近くにある小田急相模大野ステーションスクエアには、ファーストフードやレストランなどの飲食店や、ファッション・生活用品・リラクゼーションなど、多くの施設があります。

ヴィラ・アンジュ詳細情報

基本情報

建物名ヴィラ・アンジュ
住所神奈川県相模原市南区相模大野7丁目49-15
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.35㎡〜40.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1712万円〜(30m²〜)
  • 1K:1650万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2374万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価179万円/坪〜202万円/坪
想定賃料6.1万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラ・アンジュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模大野駅
平均
1R30.35m²1,712万円754万円
1K30.35m²1,705万円938万円
1LDK40.18m²2,436万円2,307万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラ・アンジュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴィラ・アンジュ利回り・空室率を診断します。

ヴィラ・アンジュの駅、市区町村、学区を知る