新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟 外観

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩18分・築37年

3.22
2,177万円〜3,251万円
坪単価 116万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 11.3万円〜15.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟 外観

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩18分・築37年

2,177万円〜3,251万円
坪単価 116万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 11.3万円〜15.7万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1032,598万円価格を確認する-12.7万円/月3LDK73.77
2013,251万円価格を確認する-15.7万円/月4SLDK92.00
2032,619万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK73.46
3012,625万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK73.46
5032,177万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK60.61
南西
5042,627万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK73.46
103
参考相場価格
2,598万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.77
201
参考相場価格
3,251万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 4SLDK
  • 92.00
203
参考相場価格
2,619万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.46
301
参考相場価格
2,625万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.46
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
503
参考相場価格
2,177万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 60.61
  • 南西
504
参考相場価格
2,627万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.46

投資物件診断

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟利回り・空室率を診断します。

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟売買履歴

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,580万24万円/m²1階65.53m²2LDK新ゆりグリーンタウン楓街区1号棟築38年
2026/02成約2,110万27万円/m²5階76.56m²3LDK新ゆりグリーンタウン楓街区2号棟築38年
2026/02成約1,960万26万円/m²7階73.73m²3LDK新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟築38年
オススメ
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1,600万20万円/m²10階79.01m²3LDK新ゆりグリーンタウン楓街区1号棟築37年
2025/11成約2,489万33万円/m²14階73.93m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区1号棟築39年
2025/08成約1,800万22万円/m²3階79.01m²3LDK新ゆりグリーンタウン楓街区1号棟築37年
2025/07成約1,460万20万円/m²3階70.56m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区5号棟築41年
2025/07成約2,190万25万円/m²14階87.24m²4LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区7号棟築41年
2025/06成約2,190万29万円/m²1階73.93m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区1号棟築39年
2025/04成約1,530万20万円/m²14階73.93m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区築38年
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟賃貸履歴

  • 2026/01
    14.9万円/月
    • 89.69m²
    • 4LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2025/11
    15.5万円/月
    • 89.69m²
    • 4LDK
    • 1階
    • 当時築36年
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟資産性スコア

3.22
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟居住エリアの評価

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2,598万円27万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟103の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟マンションの口コミ・評判(298件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    新百合ヶ丘

    駅周辺は人が多くて、休日は混雑していることが多いです。駅前の空間が狭く感じることもあって、もう少し広くなればいいのにと思うことがあります。

  • 住みやすさ

    4

    柿生

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、個人経営の飲食店も点在しているので、のんびりとした生活ができると感じています。

川崎市麻生区の口コミ

  • 自然環境

    5

    周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 子育て環境

    5

    麻生区は自然が多くて静かな住宅街なので、子どもをのびのび育てたい家庭にはぴったりだと感じます。公園や里山、農園なども近くにあり、休日は家族で自然に触れ合うことができるのが魅力です。駅前には保...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟マンション概要

このマンションは小田急小田原線新百合ヶ丘駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟詳細情報

基本情報

建物名新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟
住所神奈川県川崎市麻生区白山3丁目1-1
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積60.61㎡〜92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2177万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2598万円〜(73m²〜)
  • 4SLDK:3251万円〜(92m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜118万円/坪
想定賃料11.3万円〜15.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
2LDK60.61m²2,177万円3,533万円
3LDK73.46m²2,622万円5,575万円
4SLDK92m²3,251万円3,122万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟利回り・空室率を診断します。

新ゆりグリーンタウン楠街区1号棟の駅、市区町村、学区を知る